Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
25262728
2930
             


 1234567890

Всякая всячина

Сурка Фила решили помиловать

28.03.2013 11:59

Прокурор из штата Огайо снял обвинения, выдвинутые против сурка Фила, ошибочно предсказавшего скорый приход весны. Зверьку, между прочим, за неверный прогноз погоды  грозила смертная казнь.

По словам прокурора, такое решение он принял в связи с тем, что вину за ошибку Фила взял на себя президент клуба, организующего ежегодный День сурка, — Билл Дили.

Дили заявил, что это он неверно истолковал прогноз сурка Фила. На самом же деле, по словам Дили, сурок «сообщил», что зима пока еще не собирается уходить.

Сурок Фил делает предсказание о погоде 2 февраля ежегодно с 1886 года, напоминает «Лента.ру». В этот день в Панксатони члены клуба сурка надевают смокинги и цилиндры и проводят торжественную церемонию вывода зверька из спячки. Сурка будят и заставляют выйти из норы. Если, выходя, грызун заметит свою тень и спрячется, то жителям США не стоит ждать весны как минимум шесть недель. Если же Фил не пугается своей тени и спокойно выходит из домика, значит будет ранняя весна. В 2013 году сурок напророчил скорое наступление весны, но этого не произошло.

 

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Всякая всячина