Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Новости образования

Сведения о сдаче ЕГЭ-2015 по русскому языку в осенние сроки

29.09.2015 14:23

Сегодня, 29 сентября, более девяти тысяч выпускников сдают ЕГЭ по русскому языку. Экзамен проводится в 85 субъектах Российской Федерации, включая Республику Крым и Севастополь. На сегодняшний день задействовано порядка 150 пунктов проведения экзаменов (ППЭ).

В осенний период, как и в основной, соблюдены все меры информационной безопасности. Во всех аудиториях в режиме онлайн ведется видеонаблюдение. В 47 субъектах Российской Федерации мониторинг хода проведения ЕГЭ осуществляют 57 федеральных инспекторов. Во всех регионах за ходом проведения следят около 450 федеральных общественных наблюдателей.

«К организации и проведению ЕГЭ в сентябре-октябре мы предъявляем такие же серьезные требования, как и к основному периоду, поэтому для нас очень важно, чтобы экзамены в осенние сроки проходили без технологических сбоев, серьезных нарушений и утечек контрольных измерительных материалов в сеть», - отметил глава Рособрнадзора Сергей Кравцов.

По мнению представителей Рособрнадзора, дополнительные осенние экзамены по обязательным предметам помогут молодым людям улучшить свои результаты, получить аттестаты о среднем образовании и продолжить обучение в учреждениях среднего профессионального образования или же пойти работать на предприятия.

В прошлую субботу, 26 сентября, выпускники сдавали ЕГЭ по математике базового и профильного уровня. Следующий экзамен назначен на 9 октября, в этот день пройдут госэкзамены сразу по обоим обязательным предметам.

По информации Комитета образования Ленинградской области

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости образования