Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
1718192021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

Электричество в деревнях возьмут под контроль

03.12.2019 12:23

На постоянные отключения света губернатору пожаловался житель деревни Село Вадим Иванов. Глава региона с пониманием выслушал проблему – оказалось, что он и сам попадал в подобную ситуацию.

Житель Села рассказал Александру Дрозденко, что постоянные отключения электроэнергии происходят с октября. «Эта проблема не только у нас, но и в соседних деревнях. Раньше были аварийные отключения, а сейчас проводят работы на сетях. Это какой-то кошмар, свет отключают день через день», – сообщил дозвонившийся на прямую телефонную линию.

Оказалось, что администрация Волосовского района о проблеме знает. «В прошлую зиму из-за плохих погодных условий были постоянные аварийные отключения. Поэтому сейчас ведется реконструкция существующей сети – замена провода на изолированный и расчистка просек под высоковольтными линиями. До 10 декабря работы будут завершены», – заверил заместитель главы администрации Волосовского района Сергей Ушаков.

Глава 47 региона пообещал жителю деревни Село, что будет держать вопрос на контроле. «Я и сам находился в такой ситуации, когда с 31 декабря по 7 января у меня дома постоянно отключался свет. Чтобы стабилизировать электроэнергию, пришлось менять часть сетей. Теперь все в порядке. Надеюсь, что и у вас все наладится, когда «Ленэнерго» выполнит работы в указанный срок», – подытожил Александр Дрозденко.

Автор: Ксения Бондаренко

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области