Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
3031
             


 1234567890

Новости Приозерского района

Светлана Потапова решает задачу по улучшению качества пассажироперевозок в районе

26.12.2014 23:26

Совещание с автоперевозчиком – компанией «Питеравто», состоявшееся в администрации  района 24 декабря, глава администрации района Светлана Потапова назвала экстренным, объяснив это тем,  что район всерьез обеспокоен качеством предоставления населению данной услуги. Об этом свидетельствует непрекращающийся поток жалоб от граждан на  срывы рейсов, в том числе социальных и междугородних, состояние автобусов и неурегулированность в расписании их движения, отсутствие аншлагов с расписанием на остановках, в результате чего школьники опаздывают на уроки, у жителей поселений срываются запланированные поездки.

 На протяжении последних пяти лет автотранспортные пассажирские перевозки в Приозерском районе осуществляла компания "Питеравто".

Только в этом году за период с 1 по 22 декабря было сорвано 16  рейсов  движения автобусов по Приозерскому району, штраф предприятию, согласно условиям договора, составил 8 тысяч рублей.  Администрация Приозерского района, обеспокоенная сложившейся ситуацией, ведет активную целенаправленную работу с компанией для нормализации ситуации.
Перед присутствующими на совещании  начальником  социальных перевозок ООО «Питеравто» Александром Токаревым, исполнительным директором компании в Приозерском районе Александром Вейдяшкиным были поставлены конкретные вопросы по урегулированию  ситуации.   А именно: в срок до  26 декабря представить в отдел коммунального хозяйства администрации уточненное расписание движения автобусов на территории Приозерского района,  восстановить движение автобуса на маршруте № 125 «Приозерск –Шушино» с заездом в микрорайон КНИ пос. Кузнечное; организовать движение автобуса на маршруте № 113 «Отрадное – Торфяное» к утреннему электропоезду на ст. Отрадное, отправлением в Санкт-Петербург в 8 час.52 мин; восстановить движение автобуса на маршруте № 619 «Приозерск – Ромашки», отправлением из Приозерска в 12час.30 мин. до пос. Ромашки. В срок до 25 января 2015 года оборудовать остановочные пункты аншлагами с расписанием движения автобусов на территории Приозерского района.

В ходе совещания было принято решение обратиться к генеральному директору ООО «Питеравто» С. Карелину с просьбой восстановить движение автобуса на маршруте № 105 «Приозерск-Яблоновка» по вторникам (4 рейса),  а также добавить два рейса на маршруте № 106 «Приозерск-Моторное», отправлением из Приозерска в 11час.50 мин. В срок до  31 декабря обеспечить район пятью  резервными автобусами. 

   Представители компании на совещании озвучили  информацию об обновлении в ближайшие дни  парка автобусов в Приозерском районе и заверили  главу администрации о стабилизации пассажироперевозок на всех маршрутах района. Пока слово держат. С 24 декабря в районе не было зафиксировано срывов рейсов автобусов компании «Питеравто».

 

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Приозерского района