Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
2021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости Киришей и Киришского района

Светлый праздник Пасхи продолжается

11.05.2016 16:07

Пасха - самый значимый церковный православный праздник. В это время все люди радуются воскрешению Иисуса, что дает веру на спасение каждому человеку. По словам протоиерея Николая Муравлёва, настоятеля Свято-Троицкого храма, Пасху отмечают 40 дней, а первая неделя после праздника называется «светлой».

Именно в завершение праздничной недели в молодежно-досуговом центре «Восход» прошел концерт «Светлый праздник Пасхи». Всех гостей и участников мероприятия торжественно поздравили заместитель главы администрации по социальным вопросам Виктория Александрова и настоятель Свято-Троицкого храма города Кириши протоиерей Николай Муравлёв. Пасхальное обращение от лица Владыки Мстислава, епископа Тихвинского и Лодейнопольского, зачитал председатель отдела по взаимоотношениям Церкви и общества Тихвинской епархии иеромонах Венедикт (Шустов).

В концертной программе прозвучали церковные песнопения в исполнении хоровых коллективов воскресной школы Свято-Троицкого храма, хора «Светёлочка» комплексного центра обслуживания населения, а также квартета «Искорка» детской школы искусств. Любовь к русской народной культуре передали в своих композициях танцевальный  коллектив  «Рябинушка» КСОШ №2, ансамбль  «Задоринки»  Киришской детской школы  искусств и танцевальный  ансамбль  «Алёнушка» Киришского Дворца творчества им. Л.Н. Маклаковой. 

Не обошлось и без премьеры. Во время концерта прошла презентация песни «Афон», автором музыки и слов которой является Евгения Александрова, преподаватель КСОШ №6. Не оставила никого равнодушным и композиция «Молитва», исполненная коллективом «Кнопочки» под руководством Ларисы Луханиной. А воспитанники  театральной  студии  Воскресной  школы представили на суд зрителей сценку «Трудные задачи» и очень яркий поучительный спектакль «Дверь в небо», сценарий для которого написала Марина Гуреева, одна из руководителей студии.

В программу праздника также вошли мастер-классы, пасхальная выставка и игровая программа для юных зрителей.

Хочется выразить слова благодарности всем учителям Воскресной школы Свято-Троицкого храма и преподавателям начальной школы КСОШ №2 за активное участие в организации и проведении праздника.

Пресс-служба администрации

Киришского муниципального района

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Киришей и Киришского района