Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
3031
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

СЗТУ РОСГРАНИЦЫ ОТРАБОТАЛИ 2010 ГОД НА МУЖДУНАРОДНОМ УРОВНЕ

28.01.2011 18:46

В рамках программы Европейского Союза ENPI (Европейский инструмент партнерства и сотрудничества), направленной на развитие приграничной инфраструктуры за минувший год сотрудники СЗТУ Росграницы встретились в рабочем порядке с представителями из Финляндии, Эстонии и Латвии.

Итогом 4 встреч стало совместное участие в проектах обустройства пунктов пропуска «Терехово-Бурачки», «Виентули-Брунишево», «Ивангород-Нарва», «Светогорск-Иматранкоски». Совместно с латвийской стороной разработана заявка на финансирование обустройства пункта пропуска «Терехово-Бурачки» из средств Программы ENPI. Об этом сообщил руководитель СЗТУ Росграницы Михаил Смолкин на совещании по итогам работы Северо – Западного территориального управления за 2010 год.

Некоторые пункты пропуска устарели, нуждаются в ремонте и реорганизации, частично не соответствуют инфраструктуре пунктов пропуска соседнего государства. Кроме того, есть необходимость в строительстве новых «точек соприкасания» с соседями, этого требует развитие сети дорог.

В 2011 году СЗТУ Росграницы продолжат переговоры с зарубежными коллегами, в том числе по вопросам финансирования обустройства и модернизации пограничных пунктов пропуска в рамках Программы ENPI. Уже запланировано проведение переговоров с полномочными структурами Норвегии по обустройству пункта пропуска “Борисоглебск-Стурскуг”, а так же разработка согласованного предложения с эстонской стороной по пунктам пропуска «Ивангород-Нарва».

Ульяна Ткаченко

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области