Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
2021
22232425262728
2930
             


 1234567890

В России

Туристы, застрявшие в тайге, отказались от помощи и потребовали еды

18.08.2014 11:21

Девяносто туристов после прошедших дождей оказались отрезанными в тайге в Приморье, однако, несмотря на предложение спасателей вывезти их, отдыхающие отказываются покидать место стоянки и требуют еды.

«В воскресенье поступила информация о туристах, которые не могут выехать из мест отдыха в районе реки Максимовка в Тернейском районе. Прибывшие на место спасатели обнаружили в тайге две группы людей по 30 и 60 человек», - рассказал в понедельник РИА Новости представитель краевого главка МЧС России.

По его словам, туристы жаловались на недостаток продуктов и топлива в автомашинах. Из-за прошедших дождей местные лесные дороги, движение по которым и так крайне затруднено, стали практически непроходимыми.

«Туристам было предложено вывезти их на КамАЗах, однако отдыхающие отказываются покидать место стоянки», — отметил представитель ГУМЧС.

По его словам, туристические группы не были зарегистрированы в МЧС, что необходимо для оказания своевременной помощи. Сейчас спасатели составляют списки на необходимые продукты и топливо для отдыхающих, которые подвезут им в ближайшее время. Медицинская помощь туристам не требуется, все чувствуют себя нормально.

Тернейский район расположен на северо-востоке Приморья на побережье Японского моря, большая его часть покрыта лесами. Несмотря на то что район приравнен к районам Крайнего Севера, местное лето — самое холодное в Приморье, а территории — труднодоступные; ежегодно он привлекает множество туристов со всего края.

РИА Новости

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

В России