Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Новости посёлка им. Свердлова

Таким встречам быть!..

07.11.2018 17:10

2 ноября в Совете ветеранов прошла ежегодная встреча жителей нашего поселка, чьи семьи пережили репрессии  30 - 40-ых годов.

Событие, одновременно радостное и скорбное. Несколько лет назад, по инициативе Ольги Владимировны Обруч, председателя Совета ветеранов, состоялось первое собрание, на которое пришел только один человек. Он поделился своей историей, которая поразила слушателей до глубины души. И было решено: "Таким встречам быть!".

Встреча за накрытым столом - это праздник. Повод увидеть друзей, поделиться новостями, рассказать об успехах детей и внуков. Но так же это время воспоминаний. Воспоминаний горьких и болезненных даже сейчас, по прошествии стольких лет. Нам трудно представить, сколько испытаний выпало на долю тогда еще мальчишек и девчонок, чьих отцов назвали "врагами народа"! Как внезапно менялась их жизнь, рушилось семейное счастье. Но они выстояли, выдержали лишения, не потеряли веры в жизнь.

И ежегодно встречаются, чтобы увидеть "собратьев" по несчастью, поддержать друг друга, поделиться воспоминаниями, развернуть потрепанную бумагу, в которой говорится, что родной человек реабилитирован посмертно...

Как жаль, что с каждым годом этих людей становится все меньше, а список тех, кого "с нами нет", все длиннее. Хочется пожелать всем участникам встречи долгих лет жизни, крепкого здоровья и мира в душе.

Администрация Свердловского городского поселения

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости посёлка им. Свердлова