Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
262728
2930
             


 1234567890

Уполномоченный по правам ребенка

Тамара Литвинова посетила поселок Веснино Приозерского района

08.07.2016 13:00

В круг вопросов, с которыми приходится сталкиваться в своей работе аппарату Уполномоченного по правам ребенка в Ленинградской области, входят и такие, которые, казалось бы, напрямую не затрагивают интересы детей: благоустройство дорог, строительство и недостатки инфраструктуры. Тем, не менее, со всеми проблемами мы стараемся разобраться.

В адрес Уполномоченного поступили многочисленные обращения по неудовлетворительной дорожно-транспортной обстановке на дороге «Торфяное-Отрадное-Заостровье» в пос. Веснино Приозерского района. По данным обращениям Уполномоченным были направлены письма в органы исполнительной власти, ответственные за дорожное хозяйство, и в адрес ГКУ «Ленавтодор».

Кроме этого, 5 июля в администрации пос. Плодовое Приозерского района Уполномоченным была организована встреча с заявителями с участием руководящих работников ГКУ «Ленавтодор», специалистов дорожного хозяйства Приозерского района, главы администрации Плодовского сельского поселения.

На встрече заявителям были даны разъяснения о возможностях и планах по улучшению дорожно-транспортной обстановки в поселке, в том числе о проведенных 24-27 июня работах по обеспыливанию.

В дополнение к ранее направленному Уполномоченным письму в Управление ГИБДД главой администрации Плодовского поселения будет направлено обращение в Госавтоинспекцию Приозерского района с просьбой о принятии профилактических мер к нарушителям скоростного и весового режима на дороге.

Уполномоченным уже направлено письмо в органы Роспотребнадзора о проведении проверки качества выполненных работ по обеспыливанию и его влияния на окружающую среду и здоровье человека. Информация о результатах проверки будет доведена до заявителей.

Вопрос остается на контроле Уполномоченного.

Пресс–служба Уполномоченного

по правам ребенка в Ленинградской области

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Уполномоченный по правам ребенка