Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
1718192021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Уполномоченный по правам ребенка

Тамара Литвинова примет участие во Всероссийском детском Форуме «Дети! Россия! Будущее!»

10.09.2014 13:56

С 10 по 11 сентября в Калуге будет проходить Всероссийский детский Форум "Дети! Россия! Будущее!" Мероприятие проводится Уполномоченным при Президенте РФ по правам ребенка Павлом Астаховым при поддержке Губернатора Калужской области Анатолия Артамонова.

В работе форума примут участие Уполномоченные по правам ребенка в субъектах Российской Федерации, представители Федерального Собрания Российской Федерации, профильных федеральных министерств и ведомств, Правительства Калужской области, администраций муниципальных образований региона, эксперты и специалисты в области воспитания несовершеннолетних, представители общественных объединений.

Главными участниками форума станут, конечно, дети - представители Детских общественных Советов при Уполномоченных по правам ребенка в регионах.

В рамках форума будут организованы круглые столы и тематические дискуссионные площадки с участием Уполномоченных, профильных специалистов и экспертов, планируется интерактивное обсуждение вопросов по реализации прав ребенка.

Уполномоченный при Президенте РФ по правам ребенка П. Астахов выступит с докладом «Полноценное воспитание и разностороннее развитие несовершеннолетних граждан и патриотов России - залог ее развития и процветания».

На пленарном заседании форума пройдет представление тематических презентаций от всех Федеральных округов, включая Крымский ФО, перед участниками выступят с докладами руководители и представители Министерства образования и науки РФ, Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки, МВД РФ, Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

Дальнейшая работа форума будет проходить в форме секционных заседаний и дискуссионных площадок, где наравне со взрослыми «детские вопросы» будут обсуждать юные представители делегаций со всех регионов России.

От Ленинградской области в Форуме примут участие Уполномоченный по правам ребёнка в Ленинградской области Тамара Литвинова и представитель Молодёжного Совета при Уполномоченном, учащаяся 11 класса города Всеволожск Виолетта Кошевая.

Пресс-служба Уполномоченного по правам ребенка в Ленинградской области

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Уполномоченный по правам ребенка