Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
2021
22232425262728
2930
             


 1234567890

В России

Вызываешь такси – а за рулем Евгений Плющенко

19.03.2015 11:21

Звезды кино, театра, шоу-бизнеса и спорта будут развозить жителей столицы на такси 21 марта, благотворительная акция пройдет в рамках праздника «День московского такси», приуроченного к 90-летию регулярных таксомоторных перевозок в столице, сообщает пресс-служба департамента транспорта Москвы.

В субботу в 10 часов утра на рейсы выйдут 19 желтых таксомоторов со «звездными водителями». За рулем могут оказаться Евгений Плющенко, Валерия, Ирина Слуцкая, Чулпан Хаматова, Михаил Пореченков и другие знаменитости. «Звездные такси» станут участниками благотворительной акции, при этом отмечается, что тарифы на проезд со знаменитостями не будут отличаться от стандартных. Все собранные участниками средства будут переданы в фонд помощи тяжелобольным детям.

«Без малого век отмечается в городе День московского такси. За это время многое в профессии изменилось, сеть такси в столице стала в десятки раз масштабнее. Мы должны сохранить престиж профессии московского таксиста, повысить уважение и доверие к этому виду городского транспорта», — цитирует пресс-служба руководителя департамента транспорта Москвы Максима Ликсутова.

Помимо звездных экипажей в праздничный день основные мероприятия «Дня московского такси» пройдут на ВДНХ. Начало праздника запланировано на 12:00. На главной сцене ВДНХ перед гостями выступят Дима Билан и группа «УмаТурман», ведущим праздника станет Андрей Малахов. Департамент транспорта города Москвы также примет участие в празднике: в субботу состоится торжественная выдача пятидесятитысячного разрешения на таксомоторную деятельность в Москве.

РИА Новости 

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

В России