Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
18192021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Уполномоченный по правам ребенка

Телепроект поможет сиротам из Ленинградской области обрести семью

26.04.2013 14:31

 

При поддержке правительства Ленинградской области на федеральном Пятом канале стартовал благотворительный проект «День ангела», цель которого - помочь детям, оставшимся без родителей, обрести семью, сообщает пресс-служба губернатора и правительства Ленинградской области.

Главными героями телевизионного проекта станут воспитанники детских домов, в том числе из Ленинградской области, дети, лишенные родительской любви, заботы и тепла. Миссия проекта – помочь обрести семью детям, которые остались без попечения родителей. «День ангела» на конкретных примерах рассказывает правду о воспитанниках детских домов и разрушает стереотип, что все они – трудные дети с тяжелым грузом психологических травм. Зачастую, именно такие опасения становятся непреодолимым препятствием для потенциальных усыновителей.

«Общество благополучно настолько, насколько комфортно в нем чувствует себя самый слабый. Одна из наиболее благородных возможностей, открывающихся перед взрослыми людьми, это возможность помогать детям, особенно тем из них, кто остался без родителей. Для правительства Ленинградской области участие в судьбах воспитанников детских домов - это одно из приоритетных направлений работы. Поэтому мы сочли своим долгом поддержать проект "День ангела". Пятый канал сделал действительно важную и нужную программу. Уверен, что с ее помощью многие дети, которые так нуждаются в родительской любви и заботе, вновь обретут семьи», - сказал губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко.

Каждый выпуск «Дня ангела» – это большой праздник для маленького человека. Ведущие Федор Погорелов и Дарья Александрова в подарок ко дню рождения или именинам сироты постараются претворить в жизнь сказку из детских снов. В этом им помогают знаменитые артисты, звезды шоу-бизнеса, известные спортсмены и просто неравнодушные люди.

Герои «Дня ангела» с детской непосредственностью делятся с экрана с миллионами зрителей самым сокровенным. Их искренность и доверие подкупают с первых секунд знакомства. Зрители узнают не только о том, каких подарков ждут герои программы, но и о буднях этих детей, их взаимоотношениях с окружающим миром, увлечениях и стремлениях, взглядах на будущее.

Программа «День ангела» выходит в эфир по пятницам и субботам в 9:35 на Пятом канале.
 

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Уполномоченный по правам ребенка