Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
2425262728
2930
             


 1234567890

Новости Санкт-Петербурга

Тело убитой в Тунисе 8-летней девочки доставят в Петербург, ее матери грозит смертная казнь

28.05.2014 16:45

Тело восьмилетней петербурженки, погибшей в Тунисе 13 мая, в ближайшее время будет доставлено на родину. Самолет с ее останками приземлится в Пулково в четверг после полуночи.

Напомним, две недели назад девочку нашли задушенной в номере одного из курортных отелей. В убийстве подозревают 44-летнюю мать ребенка, которую спустя пару часов после находки, задержали на пляже отеля. Сейчас женщина находится в тюрьме города Сус, в ожидании приговора, по местным законам ей грозит смертная казнь.

Мать убитой в Тунисе девочки рассказала, как видела дочку в последний раз

Убийство петербургской девочки в Тунисе: мнения психиатра, востоковеда и адвоката

Как рассказали в компании ООО «Страховое общество «Помощь», занимающейся репатриацией тела, поездка была застрахована по стандартной программе с лимитом ответственности 30 тысяч евро. Точная сумма, затраченная на репатриацию тела пока не проанализирована, но по словам представителей компании, она покрывает имеющиеся расходы.

«Когда от туроператора мы узнали о трагическом событии, компания связалась с сервисной службой и запросила  все обстоятельства страхового события. После подтверждения инцидента, «Помощь» гарантировала оплату расходов по репатриации в Петербург, а сервисная компания провела все необходимые мероприятия для ускорения процедуры», - сообщили в страховой компании.

Как сообщила директор департамента комплексного страхования путешественников ООО «Страхового общества «Помощь» Гаянэ Календжян задержка отправки тела была связана с необходимостью получения разрешения полиции, оформлением бумаг в консульстве и поисками подходящего самолета, который бы взял на борт такой груз.

Анастасия Столбова

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Санкт-Петербурга