Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
192021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости Советского

Глава администрации Советского ГП рассказал о тепле и снеге

28.10.2016 13:46

Глава администрации Советского МО Некрасов Андрей Николаевич рассказал о масштабах проделанной работы по замене теплосетей и о подготовке к зиме.

- Андрей Николаевич, расскажите, как продвигаются работы по замене теплотрассы?

- В нашем поселке проведена огромная работа, ведь трубы были изношены на 90 %, что не раз давало о себе знать. Так, уже был случай, когда из-за аварии 3000 жителей остались без горячей воды на несколько суток. Мы обратились в Правительство Ленобласти с просьбой выделить, наконец, финансирование, чтобы привести теплосети в порядок. Субсидию мы получили, сети обновлены, и теперь мы подходим к завершающему этапу работ, успев к началу отопительного сезона. По срокам мы должны были закончить 19 декабря, но планируется, что все будет завершено уже к 1 ноября.

- Недавно выпал первый снег, расскажите – как проходит подготовка к зиме?

- Подготовка к зиме уже пройденный этап – все эти вопросы мы решаем заранее. Дежурная техника дорожных предприятий приведена в полную готовность и внимательно следит за нормой выпавших осадков – их уровень должен достигнуть 10 сантиметров, чтобы они вышли на уборку снега. У нас заключены контракты с разными службами, каждая из которых специализируется на отдельных территориях – одни убирают дороги, используя самую мощную технику, другие – тротуары, а управляющие компании отвечают за придомовые территории. Такой подход позволяет обеспечить наиболее эффективную уборку снега.

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Советского