Новости

Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
161718192021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости Советского

Теплоснабжение в Советском - под контролем района

18.01.2016 10:58

Сегодня в поселке Советский устраняются последствия аварии на теплотрассе, в результате которой снизился температурный режим в жилых домах и соцобъектах. 17 января проводились работы по ликвидации порывов в трех местах.

Для недопущения размораживания системы теплоснабжения были предприняты меры оперативного реагирования.

На территории работает комиссия по ЧС под руководством главы администрации МО «Советское городское поселение» Андрея Некрасова.

В состав комиссии вошли представители администрации Выборгского района, местного самоуправления МО «Советское городское поселение», руководство ОАО «Управляющая компания по ЖКХ»,  ОАО «Теплоэнергоинвест», ООО «Выборгская лесопромышленная корпорация», руководители социальных объектов.

По решению комиссии привлечены дополнительные бригады (всего их 12) и разрешен вопрос о возможности размещения людей на период проведения аварийно-восстановительных работ в гостинице поселка Советский.

В настоящее время аварийная ситуация ликвидирована. Сети запущены, все дома подключены к теплоснабжению. Проводятся работы по балансировке системы отопления и регулировке отопительных приборов в каждой квартире.

На сайте администрации МО «Советское городское поселение» размещены номера телефонов, по которым идет сбор информации о температурном режиме в квартирах. Все заявления жителей по поводу температурного режима находятся на контроле администрации МО «Выборгский район».

«Надо отметить, что это не первая авария на сетях поселка Советский, введенных в эксплуатацию в 80-х годах. За средства местного и районного бюджетов была обновлена часть теплосетей совместный. По результатам отопительного периода 2015-2016 годов Выборгский район будет обращаться в правительство Ленинградской области с просьбой выдать разрешение на проведение работ по замене сетей теплоснабжения в поселке Советский», - прокомментировали в комитете по ЖКХ Выборгского района. 

По информации пресс-службы администрации Выборгского района

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Советского