Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
2021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости Нового Девяткино

Тепловые сети Нового Девяткино и Мурино проверят на прочность

08.04.2014 13:58

9 апреля с 9 утра до 24 часов ночи в деревне Новое Девяткино и поселке Мурино ОАО «Теплосеть Санкт-Петербурга» проведёт испытания тепловых сетей на максимальную температуру теплоносителя.

Испытания являются одним из обязательных ежегодных диагностических мероприятий, которые позволяют проверить работу компенсирующих устройств и выявить участки трубопроводов, предрасположенные к дефектам.

Зачастую теплопроводы не только пересекают дорожное полотно, но и пролегают под газонами и тротуарами. Во время испытаний температура воды в трубах достигает 110°С.

На время испытаний сотрудники МЧС просят автовладельцев убрать транспортные средства из мест прохождения тепловых сетей.

Сотрудники МЧС просят жителей и гостей Ленинградской области быть внимательными и соблюдать несложные правила безопасности: не приближаться к месту парения: под асфальтом может находиться промоина с кипятком диаметром до 10 метров.  Если место дефекта огорожено - не заходить за ограждения, предупреждающие знаки, линию оцепления. Не пытаться пройти или проехать по затопленным улицам и тротуарам - в пару под слоем воды промоину не увидеть. Лучше потерять 10 минут, обходя место вытекания, чем потом длительно лечить ожоги. Не подходить к автомобилю, если он припаркован в зоне разлива. Если разлив застал в транспорте - не покидайте его, даже если водитель открыл двери.

Сотрудники МЧС напоминают, в случае обнаружения парения, вытекания горячей воды на поверхность, размыва грунта и дорожного покрытия следует немедленно покинуть зону повреждения и сообщить об опасности по телефонам 112 или 004.

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Нового Девяткино