Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
3031
             


 1234567890

В мире

Радикальные исламисты намерены взрывать бомбы во время финала Лиги чемпионов в Германии

25.05.2013 15:45

Федеральное управление уголовной полиции ФРГ располагает данными об угрозе терактов в Германии во время массовых мероприятий, связанных с финалом Лиги чемпионов, в том числе на специально оборудованной зоне для болельщиков в центре Берлина ─ «фанатской миле», сообщает в субботу Spiegel-Online.

Финал главного клубного футбольного турнира Европы пройдет в субботу вечером на лондонском стадионе «Уэмбли». В нем впервые в истории Лиги чемпионов сыграют две немецкие команды ─ мюнхенская «Бавария» и дортмундская «Боруссия».

На «фанатской миле», где под открытым небом можно будет на больших экранах посмотреть финал турнира, ожидается несколько десятков тысяч человек.

У силовиков есть данные, что на «фанатской миле» и в других местах массовых мероприятий в стране, посвященных финалу Лиги чемпионов, возможны теракты. Накануне шеф федерального управления уголовной полиции Германии Йорг Цирке (Joerg Ziercke) об этом оповестил федерального и земельных министров внутренних дел. По сведениям Spiegel-Online, подрывы бомб в местах массового скопления людей замышляют радикальные исламисты.

Силовики намерены усилить меры безопасности на этих мероприятиях. В особенной степени это касается «фанатской мили» в Берлине, сообщает информационное агентство РИА Новости. 

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

В мире