Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
2425262728
2930
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

Вероятность теракта 9 мая не выше риска падения метеорита

05.05.2016 16:25

Правоохранительные органы региона работают над тем, чтобы праздничные мероприятия, посвященные Дню Победы, прошли в Петербурге и Ленобласти спокойно и без потрясений.

За несколько дней до дня празднования 71-годовщины Великой Победы общественность всполошили сообщения о задержании в Москве выходцев из Средней Азии, готовивших серию терактов на Красной площади в Москве во время шествия Бессмертного полка. Обсуждения новости в петербургских сообществах в социальных сетях сразу же запестрели тревожными предположениями о том, что сотрудники ФСБ могли поймать не всех террористов, и у них могут быть сообщники в других регионах, в том числе в Северной столице.

Однако в региональном управлении Федеральной службы безопасности опровергают подобные опасения.

«Если бы у нас были хотя бы малейшие основания предполагать вероятность теракта, мы бы тоже уже кого-нибудь задержали. Сегодня нет никаких оснований говорить о том, что мы не контролируем ситуацию, и что вероятность террористических актов во время массовых мероприятий в День Победы выше, чем в любой другой день», - отметил в разговоре с нашим корреспондентом официальный представитель УФСБ по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

По словам представителя ФСБ, вероятность терактов 9 мая в Петербурге и Ленобласти сегодня не выше, чем, к примеру, вероятность падения метеорита на голову.

«Но и эти риски мы стараемся свести к минимуму», - добавил собеседник Леноблинформа.

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области