Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
3031
             


 1234567890

Новости Тихвинского района

ТФЗ примет участие в озеленении Тихвина

17.10.2015 11:54

Тихвинский ферросплавный завод примет участие в реализации программы развития городской среды Тихвина. Об этом сообщил глава Тихвинского района Александр Лазаревич на совещании со специалистами комитета ЖКХ администрации Тихвинского района. Речь идет о финансировании конкретных проектов по озеленению городских улиц.

Как подчеркнула директор по связям с общественностью и маркетингу ООО «ТФЗ» Наталья Маджар, принявшая участие в совещании, турецкий собственник предприятия Группа компаний «Yildirim» придает большое значение охране окружающей среды, поэтому с готовностью откликнулся на предложение местных властей включиться в работу по благоустройству Тихвина.

Напомним, что программа развития городской среды, разработанная совместно администрацией Тихвинского района и Группой компаний «ИСТ», реализуется с 2012 года. За это время создана рекреационная зона вдоль Вязитского ручья с фестивальной площадкой напротив 5-го микрорайона, построены новые мостики и обзорная площадка на Таборах, реконструированы участки улиц Советская и Карла Маркса в старом городе. Однако многое еще предстоит сделать, в том числе и в озеленении – на месте убираемых аварийных деревьев должны появляться новые насаждения, благоустройства ждут многие участки города. В эту работу и включится ООО «Тихвинский ферросплавный завод» Группы компаний «Yildirim».

В феврале 2016 года специалисты администрации Тихвинского района должны представить городскому совету депутатов свои предложения по озеленение конкретных территорий – утвержденные проекты и будут предложены к реализации инвестору.

«Это важно, что Группа компаний «Yildirim» примет участие именно в программе озеленения, – считает Александр Лазаревич. – Таким образом, владельцы компании демонстрируют свою социальную ответственность и подчеркивают, с каким вниманием и заботой их предприятие подходит к вопросам экологии».

На фото: 
Александр Лазаревич и Наталья Маджар.

Пресс-служба Тихвинского района

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Тихвинского района