Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

В Тихвин приедет виртуальный Пушкин

17.05.2017 17:48

В библиотеке «Тэффи» откроется виртуальный центр Всероссийского музея А.С. Пушкина.

18 мая весь мир празднует Международный день музеев, и Ленинградская область - не исключение. Завтра вечером произойдет торжественное открытие Виртуального центра Всероссийского музея А.С. Пушкина, который разместится в социокультурном центре «Тэффи».

О том, что из себя представляет виртуальный проект, наш корреспондент побеседовал с руководителем библиотеки Елены Алешиной.

«Музей Пушкина разработал уникальное программное обеспечение, которое открывает новый взгляд на экспозицию. Посетителю будет предложено рабочее место за компьютером, оснащенным хорошей видеокартой, которая позволит погрузиться в виртуальное путешествие по жизни и творчеству Пушкина. Эта программа позволит “бродить” дистанционно по музею, квартире Пушкина, лицею в Царском селе, подходить к экспонатам, приближать картины и предметы, что создаст ощущение присутствия и усилит эмоциональный отклик от увиденного», - делится куратор.

Также посетители виртуального центра смогут познакомиться с выставкой иллюстраций «Сказки Пушкина», прослушать виртуальные лекции, принять участие в онлайн вебинарах, посвященных жизни и творчеству А.С.Пушкина и его современников.

Автор: Елена Самсонова

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области