Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
192021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости Тихвинского района

Тихвин продолжает открывать детские городки

18.06.2014 16:31

В тихвинских дворах один за другим открываются детские городки. И не только во дворах: 16 июня новый игровой комплекс презентовали в реабилитаци-онном центре для детей и подростков с ограниченными возможностями «Треди».

Традиционную алую ленточку перед входом на площадку перерезали глава Тихвинского района Александр Лазаревич и главные участники события – воспи-танники центра, ведь именно им предназначен этот замечательный подарок. Тут же ребята вместе с веселой сказочной Аней Игралочкой направилась осваивать но-венькие качели, карусели, горки, домики и песочницы с крышками – чтобы песок всегда оставался чистым.

Как уже сообщалось, этой весной в тихвинских микрорайонах и в старой ча-сти города появились 22 новых детских игровых комплекса, а также площадка для занятий воркаутом. Это стало возможно благодаря инициативе местного отделения партии «Единая Россия» и средствам областного бюджета: по обращению депута-тов городского совета Тихвину была выделена целевая субсидия в размере 3 млн рублей. Конкурсные процедуры по определению подрядчика позволили сэконо-мить средства, которые было решено направить на приобретение и установку дет-ского городка в реабилитационном центре «Треди». И этот подарок, по словам ди-ректора центра Татьяны Ивановой, пришелся как нельзя кстати: старое оборудо-вание пришло в негодность, обветшало. А теперь территория центра – самая нарядная в городе.

Мамы двух воспитанниц «Треди» Галина Сергеева и Марина Данилова тоже поблагодарили депутатов от имени родителей, чьи дети посещают центр – напомним, что речь идет о детях с ограниченными возможностями развития. «Нашим малышам требуется в десять раз больше заботы и внимания, чем обычным детям, хорошо, что депутаты это понимают и помогают центру «Треди». За такой большой подарок – спасибо!», – сказала Марина Данилова.

Кстати, в этом года в «Треди» появится еще оборудование для игр, рассказа-ла председатель комитета социальной защиты населения администрации Тихвин-ского района Ольга Большакова. Приобретено оно будет по федеральной целевой программе «Доступная среда 2011-2015» для людей с ограниченными возможно-стями. В свою очередь тихвинские депутаты единогласно утвердили софинансиро-вание программы из районного бюджета.

Текст и фото: Пресс-служба Тихвинского района

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Тихвинского района