Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
2425262728
2930
             


 1234567890

Новости Тихвинского района

Тихвинцы придумают название для новой библиотеки

31.01.2014 19:02

Название для новой библиотеки, которая распахнет свои двери в Тихвине в октябре 2014 года, выберут сами горожане. В городе объявлен конкурс «Лучшее название библиотеки», который стартует 3 февраля.

Речь идет о принципиально новом для Тихвина учреждении – модельной библиотеке. Помимо традиционных функций она будет играть роль социокультурного центра: станет местом, где посетителю будет комфортно работать с информацией, где он сможет встречаться с единомышленниками и авторами книг, посещать выставки и лекции, записывать музыку, участвовать в дискуссиях, да и просто переждать дождь за чашкой кофе и газетой.

Библиотека займет 2 этажа в доме № 39 в 4-м микрорайоне, разместившись на площади более 700 квадратных метров. Для посетителей будет открыт универсальный зал, где в режиме самообслуживания можно воспользоваться ксероксом и сканером, а также электронным каталогом книг с возможностью получения распечатки списка изданий. Служба психологической помощи позволит людям всех возрастов получить необходимую консультацию и получить подборку рекомендуемой литературы. В детском зале юные посетители смогут поиграть, пока родители пользуются услугами библиотеки. Кроме того, запланировано открытие компьютерного и конференц-зала, молодежного зала со специальной подборкой литературы, сценой и местом для общения, учебного класса для обучения по интересам и зала литературы на иностранных языках и изданий по страноведению.

Для пользователей с ограниченными физическими возможностями в библиотеке будут созданы все необходимые условия: оборудованы пандусы, подъемные лифты и специальный туалет. В залах установят низкие стеллажи, увеличенное расстояние между которыми даст возможность свободно перемещаться на коляске.

Напомним, что проект реализуется администрацией Тихвинского района при поддержке стратегического инвестора Группы компаний «ИСТ».

Своим основным критерием работы новая тихвинская библиотека выбрала стратегию абсолютной открытости. И это подтверждает предложенный тихвинцам городской конкурс на лучшее название библиотеки. Любой желающий может отправить свой вариант названия на электронный адрес metkult@tikhvin.org. Победитель конкурса определится в ходе открытого интернет-голосования на официальном сайте Тихвинского района (http://tikhvin.org), где будет размещено и положение о конкурсе. Вариант победителя станет официальным названием модельной библиотеки – социокультурного центра. Участники, занявшие призовые места, получат дипломы и памятные подарки.

Дополнительную информацию о новой библиотеке и конкурсе на ее лучшее название можно получить в методическом кабинете комитета по культуре, спорту и молодежной политике администрации Тихвинского района (1-й микрорайон, дом № 2, 2-й этаж; тел. 70-878).

Станислав Смирнов,
советник главы Тихвинского района по взаимодействию со СМИ

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Тихвинского района