Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Новости Тихвинского района

Тихвинцы ударно позанимались спортом в минувшие выходные

20.04.2015 17:37

С приходом весны все больше людей предпочитает выбираться на улицу, чтобы просто прогуляться или же провести его активно. Так, жители Тихвинского района в минувшие выходные размеренному отдыху предпочли спорт.

Спортивные выходные в тихвинском Бору

18 апреля в деревне Бор прошли соревнования по волейболу в зачет XII комплексной сельской Спартакиады Тихвинского района. В соревнованиях приняли участие 5 команд сельских поселений. Победителями стали: I место - Борское поселение, II место – Коськовское, III – Шугозерское.

А параллельно на городошной площадке в Бору прошли лично – командные соревнования по городошному спорту среди учащихся сельских школ Тихвинского района.

В соревнованиях приняли участие сборные команды из Борской, Ганьковской, Шугозерской и Пашозерской школ.

В личном первенстве соревнований места распределились так: среди девушек призовые места заняли учащиеся Борской школы Валерия Федорова, Александра Баранова и Меньшикова Юлия, а среди юношей - Егор Цветков, Виталий Жуков (Ганьковская шк.), Назар Степанов (Бор).

В командном первенстве I место заняла Ганьковская школа, на втором – Борская, на тертьем – Пашозерская.

В Тихвине прошел первый весенний пробег

19 апреля в нашем городе состоялся весенний легкоатлетический пробег, в котором приняли участие 55 спортсменов из Тихвина, Санкт-Петербурга, Киришей, Великого Новгорода, Лодейного Поля.

Спортсмены преодолевали дистанцию 15 км.

Победитель определялся по очкам клубов любителей бега. В итоге победителем этого пробега стала Галина Милова (г.Великий Новгород), на втором месте Татьяна Шалимова (Санкт-Петербург), на третьем - Елена Ионова (Тихвин). 

Тихвинцы зарядились весенним настроением

19 апреля на Фестивальной площадке прошла спортивно-развлекательная программа «Весенний заряд», посвященная Дню космонавтики. Организатором мероприятия стали комитет по культуре, спорту и молодежной политике совместно с молодежным Советом при главе администрации Тихвинского района и молодежным Советом Тихвинского вагоностроительного завода.

Программа мероприятия была разнообразна: дети и их родители участвовали в интересных подвижных играх, конкурсах, эстафетах, мини-ориентировании, отгадывали загадки и отвечали на вопросы космической викторины. Особый интерес вызвали игры «Звездные войны» и «Космобол», в которых принимали участие как дети, так и их родители.

Все участники мероприятия, включая и организаторов, получили заряд бодрости и хорошего настроения.

По информации пресс-службы Тихвинского района

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Тихвинского района