Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Новости Тихвинского района

Тихвинские ветераны получают адресную помощь

19.12.2016 16:24

В нашем районе продолжается реализация государственной программы по капитальному ремонту домов, в которых проживают ветераны Великой Отечественной войны.

Как пояснила заведующая жилищным отделом комитета ЖКХ районной администрации Татьяна Соколова, в 2015-2016 годах был проведен капитальный ремонт индивидуальных жилых домов, принадлежащих участникам войны. Средства на его проведение в размере 6 миллионов 100 тысяч рублей были выделены региональным правительством в рамках реализации закона Ленинградской области от 13 октября 2014 года №62-оз «О предоставлении отдельным категориям граждан единовременной денежной выплаты на проведение капитального ремонта индивидуальных жилых домов». На эти средства был проведен капитальный ремонт 10 домов ветеранов Великой Отечественной войны, проживающих в Тихвине. В Шугозерском и Ганьковском сельских поселениях отремонтировано по 4 дома, в Пашозерском – 3.

В 2015-2016 годах также активно проводилась работа по обеспечению ветеранов Великой Отечественной войны жилыми помещениями. На эти цели правительство Ленинградской области направило в наш район 10 миллионов 203 тысячи рублей. Это средства федерального бюджета, выделенные в рамках реализации Указа Президента РФ от 7 мая 2008 года №714 «Об обеспечении жильем ветеранов Великой Отечественной войны 1941-1945 годов». В результате жильем обеспечены все ветераны Великой Отечественной войны, состоящие на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях: отдельные благоустроенные квартиры в Тихвине получили 7 человек.

В будущем году оказание адресной помощи по капитальному ремонту жилых домов продолжится. В настоящее время администрация Тихвинского района совместно с администрациями сельских поселений принимает заявления от ветеранов Великой Отечественной войны на получение мер социальной поддержки.

О помощи ветеранам Великой Отечественной войны, проживающим в Тихвинском районе, в получении государственной поддержки на капитальный ремонт индивидуальных жилых домов

Пресс-служба Тихвинского района

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Тихвинского района