Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
3031
             


 1234567890

Новости Тихвинского района

Тихвинский район ищет главу администрации

01.03.2016 10:50

Решение об объявлении конкурса на замещение должности главы админи-страции Тихвинского района приняли в минувшую пятницу районные депутаты на внеочередной сессии.

Условия проведения конкурса, который состоится 25 марта, определены в соответствующем Положении. Этот документ, как и условия контракта для главы администрации, также был принят депутатами на состоявшемся заседании.

Народные избранники городского и районного советов определили и своих представителей в конкурсной комиссии. Город будут представлять глава Тихвин-ского городского поселения и Тихвинского района Александр Лазаревич и депу-тат Сергей Борисов, а район – депутаты Владимир Пацук и Георгий Хухунаи-швили. В соответствии с федеральным законодательством о местном самоуправ-лении представители муниципалитетов первого и второго уровня формируют по-ловину состава конкурсной комиссии; вторую половину определит губернатор Ле-нинградской области.

Напомним, что администрация Тихвинского района работает без «штатного руководителя» с октября 2015 года, когда на другую работу перешел глава район-ной администрации Александр Тимков. В настоящее время обязанности главы администрации исполняет заместитель по социальным вопросам Ирина Гребеш-кова.

Глава Тихвинского района Александр Лазаревич поблагодарил руководите-лей администрации, председателей комитетов за хорошую работу и отметил, что отсутствие первого лица не отразилось негативно на решении текущих задач. Александр Владимирович подчеркнул важность выбора, который предстоит сде-лать конкурсной комиссии, и выразил уверенность в том, что для утверждения де-путатам будет предложена достойная кандидатура, отвечающая всем квалификаци-онным требованиям.

Пресс-служба Тихвинского района

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Тихвинского района