Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
2425262728
2930
             


 1234567890

Новости Тихвинского района

«Тихвинское ДРСУ» нарушает условия пользования недрами

06.07.2011 12:26

ТИХВИНСКИЙ РАЙОН «Тихвинское ДРСУ» выплатит административный штраф за нарушение условий пользования недрами. Организация была привлечена к ответственности в ходе плановой проверки специалистами Департамента Роспотребнадзора по СЗФО.

В ходе проверки государственным инспектором отдела геологического контроля и охраны недр Департамента Росприроднадзора по Северо-Западному федеральному округу было выявлено отсутствие систематического учета водоотбора одной из скважин, наблюдения за положением уровня подземных вод скважин. Кроме того, организация не оплачивала водный налог за одну из скважин. Не были переоформлены правоустанавливающие документы на земельные участки, на которых размещены водозаборные скважины. Также организацией не разработаны и не утверждены рабочие программы производственного контроля за качеством подземных вод в соответствии с санитарно-эпидемиологическими требованиями.

В итоге Ленинградское областное государственное предприятие «Тихвинское дорожно-строительное управление» привлечено к административной ответственности по ч.2 ст. 7.3 КоАП РФ за нарушение условий пользования недрами, предусмотренных лицензией. Как сообщили в пресс-службе департамента роспотребнадзора по СЗФО, административный штраф составит 400 тысяч рублей.

Юлия Ильина

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Тихвинского района