Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
3031
             


 1234567890

Новости Первомайского

Сергей Тищенков: «Мы продолжаем создавать условия комфортной жизни для наших граждан»

20.05.2020 14:26

Первомайское сельское поселение меняется на глазах: работы по благоустройству проводятся из года в год, и проживание в поселке становится все более комфортным и безопасным. Глава администрации Первомайского Сергей Тищенков рассказал о том, что будет сделано до конца 2020 года. 

- Сергей Иванович, в прошлом году многое было сделано по благоустройству Первомайского. Каковы планы на ближайшие 8 месяцев? 

В 2020 году администрация продолжает активную работу по благоустройству поселения для создания условий комфортного и безопасного проживания наших граждан. Задолго до сегодняшнего дня мы начали подготовку к праздничным юбилейным мероприятиям, посвященным празднованию 75-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне.  Но разразившаяся эпидемия  внесла свои коррективы. Несмотря ни на что были выполнены мероприятия по реконструкции воинского захоронения в пос. Ольшаники. В рамках реконструкции были выполнены следующие мероприятия: 

- установлены новые таблички с именами бойцов и командиров погибших в период Великой Отечественной войны сражавшихся, вблизи пос. Первомайское и пос. Ольшаники. 

- произведена укладка плитки на площади перед монументом Неизвестному солдату.

- по периметру воинского захоронения были высажены зеленные насаждения и цветы.

По ежегодной традиции на всех братских захоронениях были проведены субботники с участием представителей Правительства Ленинградской области и местной администрации.  Несмотря на перенос праздничных мероприятий к 75-й годовщине Великой Победы в центре поселка  установлен Арт-объект памяти героям, павшим во время Великой Отечественной Войне. 

Выполнено обустройство территории возле Арт-объекта «Я ЛЮБЛЮ ПЕРВОМАЙСКОЕ».

В марте 2020 года построена и запущена новая линия уличного освещения по ул. Благодатная в пос. Первомайское, что дало жителям  новое безопасное место для комфортного проживая местных жителей. 

В 2020 запланировано благоустройство придомовой территория возле 62 дома по ул. Ленина в поселке Первомайское. Данный проект, включает в себя  строительство пешеходной дорожки, ведущей к дошкольному ученому заведению и школе, обустройство автомобильной стоянки за домом, элементы озеленения и обустройство зоны отдыха. 

В пос. Ленинское запланированы  ремонтные работы линии уличного освещения по ул. Лесная, ул. Заречная с заменой кабеля СИП и установкой новых энергосберегающих светильников. Также по ул. Заречная будет произведена замена  асфальтового покрытия. 

В соответствии с подпрограммой «Формирование комфортной городской среды населенных пунктов на территории муниципального образования «Первомайское сельское поселение» Выборгского района Ленинградской области» разрабатываются дизайн-проекты  в отношении дворовых территорий многоквартирных домов, расположенных в п. Ленинское, Ильичево и Первомайское.

С 2018 г. администрация принимает участие в конкурсе «За достижение высоких результатов сфере устойчивого развития сельских территорий» в номинации «Формирование комфортной среды жизнедеятельности в сельских поселениях». За два года были получены бронзовая и серебряной медали, в 2020 г. администрация также планирует не нарушать традиции и принять участие в данном конкурсе. работ по благоустройству территории отдыха у пруда «Утиная заводь»

Мы работаем в тесном контакте  с населением, все программы формируются с учетом пожеланий жителей поселения.

 

- Какие работы будут проведены в сфере ЖКХ?

Запланирован ремонт внутри поселковых дорог в  населённых пунктах Первомайское, Ильичево, Ленинское, Огоньки, проходит завершение строительства распределительного газопровода и пуск газа в поселке Первомайское. Мы заключили контракт на проектные работы по стадиону в поселке Ленинское. В поселках Первомайское и Ильичево досуг жителей организован, теперь нужно обеспечить культурными, спортивными объектами и другие поселки. Установили таблички с наименованием улиц на дорогах местного значения в населенных пунктах муниципального образования.

 

- Не помешает ли пандемия реализации задуманного?

Пандемия не мешает реализовывать намеченное. Конкурсные процедуры проходят в соответствии с планом – графиком в установленные сроки. Срыва сроков реализации проектов не было. На  сегодняшний день по  заключенным муниципальным контрактам выполнены  работы  по реконструкции братского захоронения  № 2 в п. Ольшаники и строительства линии уличного освещения по ул. Благодатная в п. Первомайское. Также на стадии заключения находится контракт по ремонту линий уличного освещения в п. Ленинское по ул. Заречная и ул. Лесная. В ближайшие дни пройдет еще несколько аукционов по ремонту дорог в п. Первомайское  и п. Ленинское. После определения победителя, начнутся работы по реализации данных проектов. В планах заключение муниципальных контрактов на ремонт и содержание объектов жилищно-коммунального хозяйства.

Автор: Анастасия Гергалова

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Первомайского