Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
262728
2930
             


 1234567890

Уполномоченный по правам ребенка

Торжественное награждение победителей конкурсов детских рисунков Гатчинского района

12.05.2014 11:48

6 мая в г.Гатчина состоялось торжественное награждение победителей конкурсов детских рисунков. В холле Театра Юного Зрителя посетители смогли увидеть работы участников Гатчинского и Лужского районов. В зале же ребят ждал настоящий праздник. На входе каждый посетитель получил сладкий подарок от благотворительного фонда «Теплый дом», который помогал организовать мероприятие.

Итоги подводились сразу по 2-м конкурсам, объявленным Уполномоченным в Ленинградской области: «Эмблема Уполномоченного по правам ребенка» и «Пусть небо будет голубым», посвященный Дню Победы и 70-летию освобождения узников детского концентрационного лагеря в Вырице.

Второй конкурс проводился совместно с Ленинградским региональным отделением Союза бывших малолетних узников концлагерей. Председатель этого союза, и еще 3 представителя организации пришли в этот день, чтобы поделиться с детьми воспоминаниями о тех нелегких днях. Некоторые юные зрители в зале были растроганы до слёз.

В региональных конкурсах приняли участие более 300 учащихся  общеобразовательных учреждений Ленинградской области, 49 из них - это ребята Гатчинского района, основная часть победителей пришлась именно на этот район, поэтому мы решили их поощрить и устроить настоящий праздник.

В этот день без внимания не оставили никого. Каждый участник получил благодарственное письмо и небольшой подарок – футболку с новой эмблемой, а победители конкурса кроме этого получили медаль и кубок, книгу об истории Ленинградской области и краски. В общей сложности, Гатчинский район получил 8 кубков и медалей.

А после награждения ребят ждала премьера нового спектакля "По щучьему велению", в исполении артистов театра.

 

 

 

 

 

 

 

 

Пресс-служба Уполномоченного по правам ребенка в Ленинградской области

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Уполномоченный по правам ребенка