Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
262728
2930
             


 1234567890

Новости Тосненского района

Тосненский совет депутатов собрался на внеочередное заседание

21.03.2019 12:00

19 марта на внеочередном заседании совета депутатов Тосненского района отчет перед депутатами о своей деятельности и деятельности подведомственных ему органов МСУ представил глава района Виктор Захаров.

В прошлом году совет собирался на заседания 13 раз и принял на них 61 решение, среди которых были такие значимые для дальнейшей жизни нашего муниципального образования как решение о принятии Стратегии социально-экономического развития района до 2030 года. Проводились публичные слушания по внесению изменений в районный Устав и по бюджету муниципального образования. Глава района провел 11 личных приемов. Депутаты районного совета в свою очередь проводили приемы граждан в поселениях, участвовали в массовых мероприятиях, проходили обучение в «Муниципальной школе» при Законодательном собрании Ленинградской области.

В целях обеспечения участия и взаимодействия политических партий, общественных организаций, объединений в решении экономических и социальных вопросов в районе продолжил работу консультативный совет при главе муниципального образования.

В Молодежном парламенте Ленинградской области наш район представляют депутат Никольского городского поселения Иван Тюльков и депутат Трубникоборского сельского поселения Эльчин Саядов, на которых возложена обязанность по продвижению парламентаризма среди молодого поколения.

Как отметил глава муниципального образования Виктор Захаров, следует в настоящем году не только удержать показатели экономики Тосненского района на уровне 2018 года, но и стараться их улучшить. Поэтому особое внимание нужно обратить на создание условий для вложения инвестиций в наш район. Необходимо исполнять намеченные планы по адресной инвестиционной программе, своевременно реализовывать муниципальные программы, продолжить газификацию населенных пунктов, держать на контроле работу по водоснабжению, водоотведению, дорожному строительству, то есть то, что является неотъемлемой частью создания комфортной среды для всех жителей района.

Обратил внимание глава района и на то, что совсем немного времени осталось до выборов совета депутатов четвертого созыва, и сейчас нужно каждому депутату проанализировать свою работу: как исполнены наказы, обещания, данные избирателям в 2014 году.

В завершении своего отчета Виктор Захаров поблагодарил всех коллег по депутатскому корпусу, администрации района, контрольно-счетную палату Тосненского района и депутатов областного ЗакСа И.Ф. Хабарова и А.А. Лобжанидзе, руководителей предприятий и организаций, общественных организаций и, конечно, жителей Тосненского района за совместную работу и достигнутые в 2018 году результаты.

Пресс-служба администрации

Тосненского муниципального района

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Тосненского района