Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

«Транснефть – Балтика» установила новое оборудование на станции «Невская» в Ленобласти

07.10.2020 13:13

Компания «Транснефть – Балтика» завершила масштабные работы по техническому перевооружению магистральной насосной №2 линейной производственно-диспетчерской станции (ЛПДС) «Невская», расположенной во Всеволожском районе Ленинградской области. Насосная обеспечивает транспортировку нефти по магистральному нефтепроводу Палкино – Приморск, ее основная функция - создание и поддержание в трубопроводе необходимого давления.

В рамках технического перевооружения произведена замена четырех магистральных насосов. Установлено оборудование производства АО «Транснефть Нефтяные Насосы». Новые насосы имеют повышенный КПД в сравнении с прежним оборудованием, а также увеличенный ресурс работы ключевых деталей. Каждый насос массой более 21 тонны способен обеспечить прокачку до 7 тыс. куб. метров нефти в час.

В насосной заменены трубопроводы системы откачки утечек и дренажа, системы маслоснабжения магистральных насосных агрегатов и трубопроводы водяного охлаждения электродвигателей.

Мероприятия выполнены в рамках программы технического перевооружения, реконструкции и капитального ремонта. Цель - обеспечение высокого уровня промышленной и экологической безопасности оборудования, бесперебойной и безаварийной транспортировки нефти.

Станция «Невская» – одна из первых нефтеперекачивающих станций, возведенных в рамках реализации проекта строительства Балтийской трубопроводной системы. В настоящее время станция обеспечивает транспортировку в направлении порта Приморск не только нефти, но и нефтепродуктов. С 2018 года здесь работает пункт, обеспечивающий налив дизельного топлива в автоцистерны.

Служба общественных коммуникаций ООО «Транснефть – Балтика»

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области