Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
192021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

Маршрутка № К-801 стала нелегальной из-за перестановок во власти

22.04.2014 13:21

В Ленобласти обнаружили нелегальную маршрутку, компании-перевозчику грозит штраф. «Леноблинформ» выяснил, почему популярный маршрут №801 Купчино – Большая Ижора оказался вне закона.

Как сообщает пресс-служба областного правительства, в рамках рейда межведомственной транспортной комиссии Ленинградской области в Ломоносовском районе выявлен нелегальный маршрут. Маршрут № 801 от ж/д станции поселка Большая Ижора до станции метро «Купчино» не был внесен в реестр маршрутов Ленобласти.

В ходе проверки установлено, что компания-перевозчик ООО «Ломоносовская районная транспортная компания» нарушила областное законодательство и перевозила пассажиров самовольно, присвоив маршруту номер 801, говорится в сообщении. Перевозчика привлекли к административной ответственности в рамках областного закона №47 «Об административных правонарушениях». Компании грозит штраф от 100 до 200 тысяч рублей.

В ООО «Ломоносовской районной транспортной компании» корреспонденту «Леноблинформа» рассказали, что маршрут был зарегистрирован по всем правилам. Его обнаружившуюся нелегальность здесь объясняют некоторой путаницей, которая возникла в связи со сменой руководства в городском и областном комитетах по транспорту.

«Наш маршрут аннулировали по непонятным причинам. Этот маршрут был междугородним, регистрировался в министерстве транспорта, были подписаны все согласования с городским и областным комитетами по транспорту. К сожалению, после смены руководств ведомств маршрут стал нелегальным. Сейчас ведутся переговоры. Когда к-801 маршрут вновь выйдет на рейс, пока не известно, мы прикладываем все усилия для того, чтобы вновь возить людей», - говорит Владимир Наддэсон заместитель генерального директора ООО «Ломоносовская районная транспортная компания».

Стоит отметить, что маршрут № 801 был востребован жителями Петербурга и Ленинградской области. На его странице в социальных сетях идет активное обсуждение работы перевозчика.

«Хочу обратиться к организаторам НАШЕГО маршрута. Ребята, вы - молодцы, у вас все получится. Гладких вам дорог, удачи, успехов в развитии вашего дела! Держитесь, вы нам нужны!», - поддерживает маршрут пользователь Наталья Юрченко.

«20 апреля (в воскресенье) ехали с дачи в Большой Ижоре с дочкой на автобусе вечером (отправились из Ижоры ровно в 20.00). В 20.50 мы были в Купчино. Опасалась конечно, после предыдущих комментариев, ОМОНа и т. д., но рискнула и осталась в очередной раз очень довольны!!! Спасибо! Удачи и легализации (по возможности)!!!», - пишет пользователь Мария Колесова.

О нужности этого маршрута недавно писали и наши читатели – в частности, в блоге исполняющего главы администрации Ломоносовского района на «Леноблинформе» Василия Хорькова.

«Уважаемый, Василий Яковлевич, планируется ли увеличение количества маршрутов маршруток, следующих от Ломоносова до станции метро Купчино? С появлением в районе выхода на КАД, этот маршрут - прекрасная альтернатива существующей дороге до метро Автово и пр. Ветеранов, где нам приходится долго стоять в пробках. Очень ждем развития маршрутного движения в сторону Купчино», - написала Анастасия.

Однако, как ответил читательнице замглавы администрации МО «Ломоносовский муниципальный район» Ахад Гасанов, вопрос об увеличении количества автобусных маршрутов от города Ломоносова до Петербурга – не в компетенции районных властей, решить его могут только комитете по транспорту Санкт-Петербурга.

Анастасия Столбова

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области