Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
2021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости Санкт-Петербурга

Транспортные полицейские выловили в Неве пьяного мужчину

26.08.2020 12:59

Сотрудники транспортной полиции услышали крики утопающего возле Арсенальной набережной и бросили ему спасательный круг.

Пловца, который просил о помощи, стражи порядка заметили в ходе патрулирования акватории Невы, сообщает пресс-служба Санкт-Петербургского линейного отдела МВД России на водном транспорте.

«При помощи спасательного круга полицейские подтянули мужчину к специальной лестнице и вытащили его из воды, – говорится в сообщении. – Подняв пловца на борт патрульного катера, сотрудники полиции предположили, что гражданин пьян. От него исходил резкий запах алкоголя».

Видео: пресс-служба СПб ЛО МВД России на водном транспорте

Любитель освежиться в Неве рассказал, что перед заплывом оставил своего малолетнего ребенка одного на лестнице у спуска к воде. Полицейские незамедлительно направили катер к месту нахождения ребенка. Подходя к спуску, они обнаружили несовершеннолетнего и вскоре передали его отцу.

В управлении отмечают, что трагедии удалось избежать благодаря четким, профессиональным и слаженным действиям сотрудников водной полиции – командира катера прапорщика полиции Дмитрия Осипова, старшины полиции Михаила Кувылькина и сержанта полиции Даниила Дедкова, которые поспешили на помощь горе-пловцу.

Авторы: Михаил Козлов

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Санкт-Петербурга