Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Новости Луги и Лужского района

Транспортный прокурор потребовал привести платформу в порядок

31.01.2011 18:12

Платформа на станции Чолово будет отремонтирована и приведена в состояние, соответствующее требованиям безопасности. Их выполнение проконтролирует Ленинград-Финляндская транспортная прокуратура.

Как сообщили в пресс-службе Северо-Западной транспортной прокуратуры, в ходе проверки на станции Чолово были выявлены существенные нарушения требований законодательства о безопасности на железнодорожном транспорте.

Так, ограждение на платформах станции разрушено, частично отсутствует асфальтовое покрытие пешеходного настила, имеются разрушения железобетонных плит (выбоины, провалы). Кроме того, платформы не очищены от снега, а подобные нарушения закона создают реальную угрозу безопасности движения, жизни и здоровью пассажиров, пользующихся услугами железнодорожного транспорта.

Ленинград-Финляндским транспортным прокурором в адрес Дирекции «Санкт-Петербург - Пригород» по обслуживанию пассажиров в пригородном сообщении Дирекции пригородных перевозок «Транском» Октябрьской железной дороги - филиала ОАО «Российские железные дороги» внесено представление об устранении нарушений требований закона. По результатам рассмотрения представления виновное должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

Татьяна Токарева

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Луги и Лужского района