Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

Владимир Путин запустил движение по трассе М-11

27.11.2019 16:07

В церемонии открытия принял участие и Александр Дрозденко. Автодорогу Москва – Санкт-Петербург назовут «Нева».

Две столицы связала долгожданная скоростная трасса – 27 ноября был открыт финальный, восьмой участок трассы, проходящий в Тосненском районе Ленобласти и Санкт-Петербурге от Санкт-Петербургского южного полукольца до Кольцевой автодороги.  

Еще вчера М-11 проверили пробегом – в числе первых гостей были помощник президента России Игорь Левитин и глава Минтранса Евгений Дитрих. Губернатор Ленобласти Александр Дрозденко отметил, что магистраль действительно соответствует самым высоким стандартам качества и безопасности, которые предъявляются автомобильным дорогам. «Скоростная дорога связывает два крупнейших мегаполиса нашей страны и мы приглашаем всех, кто будет ей пользоваться, в гости в Ленинградскую область», – добавил он. 

Сегодня же новую дорогу оценил и сам президент Владимир Путин. Кроме того, он сообщил, что трасса будет носить название «Нева» – такое наименование выбрали россияне в ходе общественного голосования.

Как рассказали «Леноблинформу» в пресс-службе губернатора и правительства Ленобласти, протяженность последнего участка М-11 составляет порядка 34 километров, прогнозируемая интенсивность движения машин составит 21 тысячу автомобилей в сутки. Время проезда по участку составит всего 20 минут на скорости 110 километров в час.

В пресс-службе Автодора подчеркивают, что М-11 – это первая в постсоветской истории автодорога, построенная с нуля и объединяющая крупнейшие агломерации, и самый масштабный федеральный инвестиционный дорожный проект в современной России. Трасса проходит по территории шести субъектов Российской Федерации: Москвы, Санкт-Петербурга, Московской, Тверской, Новгородской и Ленинградской областей. Общая протяженность дороги – 669 километров.

Автор: Татьяна Туктамышева

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области