Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

Трассам Ленобласти добавят фонари и тротуары

10.07.2019 12:05

Дополнительное освещение пешеходных переходов поможет снизить аварийность на региональных автодорогах. 

Как сообщили «Леноблинформу» в пресс-службе комитета по дорожному хозяйству, в Ленинградской области начинает действовать трехлетняя программа по установке искусственного освещения на региональных трассах в семи муниципальных поселениях.

«Предусмотрено строительство не только опор и линий электроосвещения, но и тротуаров для безопасности пешеходов. В общей сложности протяженность линий составит почти 37 километров в семи муниципальных районах Ленинградской области», – добавили в пресс-службе.

Так, новые фонари и тротуары появятся в Гатчинском районе в деревне Корписалово, во Всеволожском районе на Дороге жизни в границах Романовки, в Выборгском — в Полянах, Карасевке и Соколинском, в Ломоносовском районе освещение смонтируют в Новом Калище, Сашино и Новой Буре, в Кингисеппском районе — в Краколье и Куземкино, а в Приозерском районе — в Сосново и Мичуринском.

Отметим, что в прошлом году около пешеходных «зебр» были установлены яркие светодиодные светильники. В настоящее время система работает в Кировском районе на дороге «Санкт-Петербург — Кировск», а также в Выборгском районе на трассах «Ушково — Гравийное» и «Подъезд к Зеленогорску».

Автор: Ксения Бондаренко

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области