Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Олимпиада в Рио-де-Жанейро 2016

Тренер российских фехтовальщиков облысел после победы на Олимпиаде в Рио (видео)

15.08.2016 12:55

Главный тренер сборной России по фехтованию Ильгар Мамедов побреется наголо из-за проигранного подопечным спора.

Мамедов обещал побриться наголо, если его подопечные завоюют две золотые медали на Олимпиаде в Рио-де-Жанейро. Именно так и случилось, и олимпийские чемпионы по фехтованию Яна Егорян и Тимур Сафин выступили в роли парикмахеров. «Долг платежом страшен», — сказал сам Мамедов перед тем, как быть побритым.


Видео:  Artem Zagumennov, YouTube.

В ночь на 13 августа Артур Ахматхузин, Алексей Черемисинов и Тимур Сафин в финале командного первенства выиграли у французов со счетом 45:41, уступая по ходу встречи с разницей в девять очков, и принесли России первое олимпийское золото в командных соревнованиях рапиристов с 1996 года. Ренее, в ночь на 11 августа, рапиристка Инна Дериглазова взяла золото в индивидуальных соревнованиях. В финале она взяла верх над итальянкой Элизой Ди Франчиской.

«За свои слова надо отвечать. Чтобы выполнить план. Я сказал: если будет два золота, я буду не кучерявым, а лысым. Не успели вчера второе золото принести, как сразу посыпались эсэмэски. "Мы ждем, мы ждем, давайте. Когда же вы нам устроите это шоу", — Великая пишет», — рассказал наставник в интервью телеканалу «360».

Он отметил, что внутри национальной команды сложились дружеские отношения, что является одной из составляющих успеха отечественных фехтовальщиков на Олимпиаде в Рио-де-Жанейро.

«Мы не то что дружим — они издеваются надо мной. Я пообещал, что, если выполним план, я побреюсь наголо. И они мне пишут по WhatsApp, ждут, когда это шоу произойдет. Представляете?» — сказал Мамедов.

«Лента.ру»

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Олимпиада в Рио-де-Жанейро 2016