Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
2021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости Приозерского района

Тренеру Приозерской спортивной школы присвоено почетное звание

07.11.2020 11:21

Виктор Торочков получил признание за заслуги в развитии спорта Ленинградской области и подготовку спортсменов высокого класса.

Виктор Павлович Торочков стал одним из трех тренеров областных школ, которые получили звания «Почетный работник физической культуры и спорта Ленинградской области». Распоряжение о присвоении почетного звания 3 ноября подписал Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко.

Тренерской деятельности Виктора Торочкова без малого 40 лет — юных ленинградских спортсменов он обучает городошному спорту. С середины 1980-х годов он был главным тренером сборной Ленинградской области, а затем и сборной Северо-Западного федерального округа по городошному спорту. Многие его воспитанники стали Чемпионами СССР. Сегодня его ученики — чемпионы и призеры Чемпионатов мира и Европы, в их копилке золотые, серебряные и бронзовые медали.

Сам Виктор Павлович – Почетный гражданин города Приозерска, награжден знаком Госкомспорта РФ «Отличник физической культуры и спорта», является одним из самых авторитетных тренеров России по городошному спорту, которому посвятил большую часть своей жизни. По его инициативе в Приозерске был построен первый уникальный физкультурно-оздоровительный комплекс по городошному спорту, в следующем году здесь пройдет Чемпионат мира по городкам. Благодаря личным деловым качествам Виктора Павловича городошный вид спорта приносит спортивную славу Приозерску и стал визитной карточкой Приозерского района. (Примечательно, что первая крытая городошная площадка была построена в Приозерске в 1984 году и была единственной в стране)

Поздравляем Виктора Павловича с заслуженной наградой!!!!

 

Источник: пресс-служба Администрации МО Приозерского муниципального района.

Автор: Татьяна Алмазова

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Приозерского района