Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
25262728
2930
             


 1234567890

Всякая всячина

Третий кинофестиваль WESTWIND России

19.10.2015 15:08

Третий кинофестиваль WESTWIND России и первый в Санкт-Петербурге в течение пяти дней будет представлять зрителям европейские ленты из списка претендентов на премию «Оскар». Организаторы фестиваля European Film Promotion (EFP) выбрали самых достойных соискателей в номинации «Лучший фильм на иностранном языке».

Программа в Санкт-Петербурге включает в себя испанскую комедию «ЛЕГКО ЖИВЕТСЯ С ЗАКРЫТЫМИ ГЛАЗАМИ» / Vivir es facil con los ojos cerrados с Наталией де Молина в главной роли; призера нескольких кинофестивалей, в том числе Берлинского - «КРУГ» / Der Kreis; «БЕТОННАЯ НОЧЬ» / Betoniyö – лучший фильм по мнению кинопремии Финляндии «Юсси»; британский детектив «ПОДАРОК» / An Bronntanas, номинированный на ирландскую премию кино и телевидения за лучшую женскую роль; документальную ленту «НИКОГДА НЕ УМИРАЙ МОЛОДЫМ» / Never Die Young режиссёра Пола Кратчена; криминальную драму из Словении/Черногории «ЧЕРНОГОРИЯ: ДЕТИ С УЛИЦЫ МАРКСА И ЭНГЕЛЬСА» / Djecaci iz ulice Marksa I Engelsa и многие другие. Фестиваль откроется предпремьерным показом фильма «МОЛОДОСТЬ» / La Giovinezza от режиссера Паоло Соррентино, обладателя премии «Оскар» за фильм «ВЕЛИКАЯ КРАСОТА».

Переезду из Москвы в Санкт-Петербург и расширению программы за счет VoD** онлайн-фестиваля способствовало не только желание эскпериментов, но и менее позитивные факторы. «Несмотря на сложную ситуацию для кинопроката европейских фильмов в России, EFP хочет постоянно поддерживать диалог с российской аудиторией, для этого мы модернизировали нашу прежнюю концепцию, теперь европейская программа фильмов будет проходить не только в классическом, но и в онлайн-кинотеатре ivi. Это позволит привлечь более широкую аудиторию к фестивалю WESTWIND, сделать его более доступным» – управляющий директор EFP Рената Роуз.

WESTWIND 2015 – это первый кинофестиваль в онлайне и оффлайне. Онлайн-версия реализована благодаря сервису ivi.

                                                                                                                                       

Ольга Филипук, заместитель генерального директора ivi.ru по контентной политике: «У нас в стране огромное количество ценителей европейского кино, которое обычно можно посмотреть только на фестивалях. У многих зрителей нет физической возможности бывать на них, так как фестивали проходят, в основном, в крупных городах. ivi выступает проводником хорошего европейского кино в цифровое пространство России и СНГ, во все, даже самые отдаленные уголки. Мы надеемся, что легальный доступ к лучшим образцам современного европейского кино на ivi откроет новые возможности для зрителей и многократно увеличит их интерес к такого рода киноконтенту».

Для зрителя данное партнёрство будет выражено в возможности, в том числе, и бесплатного просмотра программы фестиваля в онлайн-кинотеатре ivi. На сервисе уже доступны многие киноленты, среди которых: «ДВА ДНЯ, ОДНА НОЧЬ», «СЕН-ЛОРАН.СТИЛЬ – ЭТО Я», «ИГРОК», «СОЛЬ ЗЕМЛИ», «РАЗОМКНУТЫЙ КРУГ», «ОХОТА», «РЕНУАР. ПОСЛЕДНЯЯ ЛЮБОВЬ», «ВЕЛИКАЯ КРАСОТА», «ЛЮБОВЬ», «ПИНА. ТАНЕЦ СТРАСТИ», «ФЛАМАНДСКИЕ НАТЮРМОРТЫ», «ВЫХОД ЧЕРЕЗ СУВЕНИРНУЮ ЛАВКУ» и другие. В скором времени можно будет увидеть киноленты: «СВАЛКА», «БЕЛЫЙ БОГ», «О ЛОШАДЯХ И ЛЮДЯХ», «ПИСЬМО ОТЦУ ЯКОБУ», «НИКОГДА НЕ УМИРАЙ МОЛОДЫМ», «ЧЕРНОГОРИЯ: ДЕТИ С УЛИЦЫ МАРКСА И ЭНГЕЛЬСА»

Фестиваль WESTWIND проходит при поддержке: Датского института кинематографии, Фонда финского кино, Кинофонда Люксембурга, ICAA (Институт кинематографии) (Испания), Совета ирландского кино, Министерства культуры Черногории и других.

Для получения более подробной информации о фестивале WESTWIND и его расписании, пожалуйста, посетите сайт www.efp-online.com, www.angleterrecinema.ru, страницы в социальных сетях: https://www.facebook.com/events/767623186697104/ и https://vk.com/westwind2015.

РАСПИСАНИЕ

21 ОКТЯБРЯ, СРЕДА

21:00 МОЛОДОСТЬ/ YOUTH. Реж. Паоло Соррентино

22 ОКТЯБРЯ, ЧЕТВЕРГ

19:00 ЗОЛОТОЙ БЕРЕГ/GOLD COAST. Реж. Дэниэл Денсик

Q&A Микаэль Хаслунд, продюсер

22:00 КРУГ / DER KREIS. Реж. Штефан Хаупт

Q&A Маттиас Хунгебюлер, актёр

23 ОКТЯБРЯ, ПЯТНИЦА

19:00 ЧЕРНОГОРИЯ: ДЕТИ С УЛИЦЫ МАРКСА И ЭНГЕЛЬСА /DJEČACI IZ ULICE MARKSA I ENGELSA

Q&A Бранка Станич, актриса

24 ОКТЯБРЯ, СУББОТА

19:20 ЛЕГКО ЖИВЕТСЯ С ЗАКРЫТЫМИ ГЛАЗАМИ / VIVIR ES FÁCIL CON LOS OJOS CERRADOS

Q&A Давид Труэба, режиссёр

22:00 МЫ МОНСТРЫ/WIR MONSTER. Реж. Себастьян Ко

Q&A Ульрике Тшарре, актриса

25 ОКТЯБРЯ, ВОСКРЕНЬЕ

15:00 НИКОГДА НЕ УМИРАЙ МОЛОДЫМ /NEVER DIE YOUNG. Реж. Пол Кратчен

19:00 ПОДАРОК /AN BRONNTANAS. Реж. Том Коллинз.

Q&A Дара Дэвани, актёр. Пол Гриффин, актёр

22:00 БЕТОННАЯ НОЧЬ /CONCRETE NIGHT. Реж. Пирьо Хонкасало 

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Всякая всячина