Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
192021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости г. Всеволожска

Третий традиционный Всеволожский фестиваль флорбола

09.06.2014 17:19

1 июня в День защиты детей во Всеволожске, микрорайон Южный, прошёл Третий традиционный Всеволожский фестиваль флорбола.

Эта разновидность хоккея с мячом с каждым годом интенсивно набирает популярность. На тот раз на фестиваль приехали более 100 спортсменов. География участников обширна: Всеволожск, Невская Дубровка, Разметелево, Токсово, Санкт-Петербург, Москва, Великий Новгород и Новгородская область, Отрадное. Поприветствовать участников приехал глава администрации Всеволожска Сергей Гармаш. Он выразил радость по поводу того, как много участников собрал в этом году фестиваль, поздравил юных спортсменов с Днём защиты детей и пожелал всем удачи.

Борьба развернулась между двумя командами: сборной Всеволожска и Всеволожского района и гостями, сборной Северо-Западного и Центрального региона. Страсти на поле разгорелись нешуточные, борьба за мяч была зрелищной, участники выложились по полной программе, причём девочки не уступали по мастерству мальчикам. В итоге со счётом 23:19 победу одержала сборная гостей, которой был вручен переходящий кубок фестиваля.

В программе фестиваля был очень интересный момент: игра детей против мастеров-взрослых. Сыграть против опытного сильного соперника - хороший опыт для юных участников. Тренеры разных команд, мастера спорта показывали также мастер-класс для всех желающих. А затем проводилась эстафета.

Все участники получили ценные подарки и дипломы.

Всеволожск можно смело назвать флорбольной столицей Ленинградской области. Такие масштабные мероприятия по этому виду спорта в регионе можно проводить только у нас в городе. Количество участников увеличивается с каждым годом, расширяется и география. Организаторы рассчитывают на то, что в следующем году желающих принять участие в крупном спортивном событии станет ещё больше.

Организаторами мероприятия выступали Администрация МО «Город Всеволожск», Дворец детского и юношеского творчества Всеволожского района, Федерация флорбола Ленинградской области и Хоккейно-флорбольный клуб «Всеволожск», отдел Физической культуры, туризма и молодежной политики администрации МО «Всеволожский муниципальный район». Генеральный партнер фестиваля - фирма «Атлетико» (официальный представитель торговой марки «Реалстик-флорбол» в России).

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости г. Всеволожска