Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
1718192021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Кингисеппский район - Совет

Три дня проверок: пять подвальных помещений под зорким взглядом Главы Кингисеппского района Александра Сергеева

06.04.2015 15:46

Глава МО "Кингисеппский муниципальный район", депутат Совета депутатов МО "Кингисеппское городское поселение" Александр Сергеев в очередной раз предпринял проверку подвальных помещений в домах по своему избирательному округу № 2. 

День первый

31 марта, Глава МО "Кингисеппский муниципальный район", депутат Совета депутатов МО "Кингисеппское городское поселение" Александр Сергеев осмотрел подвальное помещение по адресу ул. Железнодорожная, дом № 12.

Граждане, проживающие в доме по данному адресу ждали Главу Кингисеппского района с огромным нетерпением, бурно обсуждали ситуацию, которая их беспокоит в отношении подвальных помещений дома. По прибытию на указанный адрес Александр Иванович пообщался с жителями дома, где проводился осмотр подвальных помещений и детально выяснил, что их конкретно беспокоит.

Среди выявленных замечаний, которые сразу брались на контроль Александром Ивановичем, был резкий неприятный запах в подъездах жилого дома от канализации, который очень беспокоит жильцов. И здесь, Александр Иванович сделал акцент на том, что этот запах в летнее время будет усиливаться в разы. Большим вопросом стало наличие остатков так называемых "сарайчиков" оборудованных самими жильцами внутри подвальных помещений, без каких либо разрешений и соответствующих документов. Так же Александр Иванович обратил особое внимание на большую сырость в подвальных помещениях. 

Не укрылось от внимания проверяющих и состояние подъездов. В результате осмотра которых был поднят вопрос о перилах, вызывающих, как массу неудобств, так и много вопросов у жильцов дома.

В ходе мероприятия говорил Александр Иванович и о необходимости делать проект и решать кардинально вопрос с устранением имеющихся в данном доме серьезных недостатков. Были намечены пути решения, имеющихся проблем. Александр Иванович предложил создать совет дома, чтобы решать проблемы наиболее кардинально, так как по личному мнению видит он его в прямом взаимодействии с жильцами домов.

Александр Иванович отметил, что решение наболевшей проблемы состояния подвальных помещений жилых домов нашего города, и, конечно, приведение их в надлежащий вид даст свои результаты только при условии взаимодействия властей, управляющих компаний и горожан.

Из положительных моментов Александр Иванович отметил, что в подвальных помещениях данного дома заканчивается уборка и вывоз мусора.

В целом же состояние подвалов дома № 12 по улице Железнодорожная вызвало у Александра Ивановича Сергеева не мало нареканий, ход устранения выявленных недостатков взят на особый контроль. Более того, Александр Иванович констатировал тот факт, что при данном весьма плачевном состоянии подвальных помещений жилого дома № 12 по улице Железнодорожная имеется необходимость повторной проверки. 

День второй

1 апреля, проверка подвальных помещений прошла по адресу ул. Железнодорожная, дом № 16, где Александр Иванович сразу отметил из положительных моментов то, что в подвальных помещениях дома заканчивается уборка, вывоз мусора, и объективно видно, что идут работы по наведению порядка.

Из недостатков в доме № 16 по улице Железнодорожная была выявлена та же проблема, что и ранее в других домах - это наличие сараев, оборудованных самими жильцами внутри подвальных помещений. Александр Иванович еще раз подчеркнул, что вероятно без создания и применения постановления, закона по сараям, расположенным внутри подвалов, решить вопрос будет очень сложно. 

Здесь так же внимание Александра Ивановича было обращено на затопление водой части подвальных помещений, где тоже уже в течении дня пришлось откачивать воду. Ливневые колодцы и в этом доме были полными.  

Присутствовавшие представители обслуживающих компаний дома № 16 по улице Железнодорожная выразили свою большую озабоченность в частности по ливневым колодцам, так как по их мнению имеется вероятность загрязнения каналов. Соответственно, в случае засора вода плохо уходит, что и приводит к ее скоплению.

По состоянию подвалов выше указанного дома у Александра Ивановича Сергеева главными вопросами стали залив подвальных помещений грунтовыми водами, полные грунтовой воды ливневые колодцы, дождевая (ливневая) канализация.

Александр Иванович по окончании проверки констатировал тот факт, что необходимо принимать меры для устранения причин затоплений подвальных помещений, а именно решать проблему, вызванную отсутствием ливневок.

В этот же день состоялась проверка подвальных помещений проводилась по адресу ул. Железнодорожная, дом № 14а. После общения с жильцами дома, где большей частью жалобы от них поступали на "Управляющую компанию", был начат осмотр подвалов.

Из положительных моментов Александр Иванович отметил, что в подвальных помещениях данного дома уже заканчивается уборка и вывоз мусора и, конечно, приятно видеть, что в подвалах начали наводить порядок.

Актуальным вопросом, как и ранее в других домах, осталось наличие сараев, оборудованных самими жильцами внутри подвальных помещений, которые на сегодняшний день уже стали еще одной серьезной проблемой. По этому вопросу Александр Иванович высказал мнение о необходимости создания и применения постановления, закона для возможности урегулирования  наболевшего вопроса размещения сараев внутри подвальных помещений.  

Особое внимание Александр Иванович обратил на затопление водой в подвальных помещениях, где как оказалась уже в течении дня пришлось откачивать воду. Здесь в ходе проверки появились вопросы и к водоканалу, и к наружным тепловым сетям.

В целом же по состоянию подвалов дома № 14а по улице Железнодорожная у Александра Ивановича Сергеева главными вопросами стали залив подвальных помещений грунтовыми водами, полные грунтовой воды ливневые колодцы, дождевая (ливневая) канализация, а именно сама система канализации, предназначенная для организованного и достаточно быстрого отвода выпавших атмосферных осадков или талых вод.

Сильные ливни и весенняя распутица для многих домов данного района города становятся настоящей проблемой. Ведь земля после дождя превращается в подобие болота, а регулярное подтопление фундамента и стен способствуют их разрушению. А причиной всех этих несчастий является неправильная работа или и вовсе отсутствие ливневок.

Соответственно, Александр Иванович сделал акцент на том, что необходимо искать пути решения данного вопроса, чтобы устранить имеющиеся очень серьезные проблемы, связанные с отсутствием ливневок.

День третий

2 апреля проверка подвальных помещений проводилась по адресу ул. Железнодорожная, дом № 10, которые порадовали своим весьма достойным состоянием.

По указанному выше адресу положительных моментов было много. Александр Иванович отметил, что на сегодняшний день этот участок является образцово-показательным. В подвальных помещениях данного дома отсутствовала вода, не было резкого неприятного запаха, практически везде наблюдался свет и сухой песок. Более того, Александр Иванович отметил, что в тепловом пункте имеется тетрадь, для необходимого ведения учета и записей.

Однако, актуальным вопросом, как и ранее в других домах, осталось наличие сараев, оборудованных самими жильцами внутри подвальных помещений, которые на сегодняшний день уже стали очень серьезной проблемой.

В целом же состоянием подвалов дома № 10 по улице Железнодорожная Александр Иванович Сергеев остался доволен.

В этот же день состоялась проверка подвальных помещений проводилась по адресу ул. Железнодорожная, дом № 8а, которые так же порадовали своим состоянием.

По данному адресу тоже преобладали положительные моменты. Александр Иванович вновь отметил, что и этот участок находится в хорошем состоянии. В подвальных помещениях данного дома отсутствовал резкий неприятный запах, не было выявлено затоплений грунтовыми водами, имелось освещение. Александр Иванович отметил, что и в этом тепловом пункте имеется тетрадь, для необходимого ведения учета и записей.

В целом же состоянием подвалов дома № 8а по улице Железнодорожная Александр Иванович Сергеев остался доволен, за исключением все того же наболевшего вопроса,  как и ранее в других домах, стало наличие сараев, оборудованных самими жильцами внутри подвальных помещений.

После обхода подвальных помещений, Александр Иванович пообщался с жильцами дома. Вопросами, которые беспокоят жильцов дома № 8а по улице Железнодорожная стали: автомобильная парковка, возможность отделения пешеходной зоны, так как автомобили двигаются по территории двора не редко с большой скоростью и установленная в подвальном помещении холодильная камера, принадлежащая продовольственному магазину, расположенному в указанном доме, которая нарушает тишину своей громкой работой.

Обходы подвальных помещений домов избирательного округа Александра Ивановича будут проводиться и в дальнейшем.

По материалам сайта город-кингисепп.рф

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Кингисеппский район - Совет