Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
3031
             


 1234567890

Новости Гатчины и Гатчинского района

Тринадцать гатчинцев спасли из огня и дыма

09.10.2018 12:43

Квартира на втором этаже двухэтажного дома вчера загорелась в Гатчине. Пожарные эвакуировали тринадцать жильцов, некоторых – с применением спасательных устройств.

Люди, позвонившие около полуночи в спасательную службу, узнали о пожаре по клубам едкого дыма, которые расползались по подъезду двухэтажного дома на Заводской улице. Загорелась одна из квартир, расположенная на втором этаже.

К месту возгорания прибыли дежурные смены пожарно-спасательных частей. 

Как сообщили Леноблинформу в пресс-службе ГУ МЧС России по Ленобласти, из задымленного здания пожарные эвакуировали тринадцать жителей соседних квартир. Семерых из них пришлось выводить с применением спасательных устройств.

Пожар удалось ликвидировать менее чем за полчаса.

Четкие действия спасателей предотвратили распространения огня на другие помещения.

Главное управление МЧС России по Ленинградской области напоминает: включать в электросеть можно только исправные электроприборы. Под утюгом, плиткой и чайником должна быть несгораемая полдставка. Нельзя размещать их близко к легковоспламеняемым предметам и деревянным конструкциям. Важно следить, чтобы лампы не касались бумажных и тканевых абажуров. Опасно на долгое время включать в сеть сразу несколько мощных электроприборов, вызывающих перегрузку сети.

Автор: Михаил Козлов

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Гатчины и Гатчинского района