Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
2021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости Всеволожского района

Трое детей во Всеволожском районе провалились под лед

07.04.2016 17:02

По данным Следственного комитета, 6 апреля 2016 года на озере Кривое Всеволожского района провалились под лед трое детей.

На месте происшествия работает следственная группа. В ходе проверки устанавливаются обстоятельства нахождения детей на водоеме, причины и условия, способствовавшие произошедшему.

В настоящий момент тела троих детей, утонувших в озере Кривое Всеволожского района, обнаружены. 

Уполномоченный по правам ребенка в Ленинградской области неоднократно обращался к родителям с убедительной просьбой не оставлять детей без присмотра. В весенне-летний период учащаются несчастные случаи с участием детей. Чаще всего дети попадают в такие ситуации по недосмотру родителей: дети могут выпасть из открытого окна, упасть в воду или провалиться под лед, учащаются ДТП с участием велосипедистов. Кроме того, с наступлением весны обостряются психические заболевания, и на улицах может появиться больше людей с неустойчивой психикой.

Родители несут ответственность за жизнь и здоровье собственных детей и могут предотвратить трагедию.

Уважаемые родители! Будьте бдительны! Следите за своими малолетними детьми и не оставляйте их без присмотра! Разъясняйте и напоминайте элементарные правила безопасности и возможные последствия их несоблюдения детям старшего возраста. Сами неукоснительно выполняйте правила безопасности. Будьте положительным примером.

Пресс-служба Уполномоченного по правам ребенка

в Ленинградской области

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Всеволожского района