Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

Трое гастарбайтеров избили соотечественника, вымогая у него крупную сумму

02.10.2020 11:49

В Петербурге в результате плана «Перехват» полицейские задержали гастарбайтеров, требовавших от соотечественника 127 тыс. рублей.

29 сентября около десяти часов вечера в полицию Центрального района Петербурга от очевидца поступила информация о том, что на Дегтярной улице несколько граждан избили мужчину и силой посадили его в красный автомобиль «Фольксваген».

Сотрудники полиции ввели план «Перехват» и уже через три часа установили местонахождение злоумышленников. Их обнаружили в строительном вагончике в коттеджном поселке под Всеволожском. Потерпевшего – 23-летнего гражданина одной из стран Средней Азии — освободили, ему потребовалась медицинская помощь.

По подозрению в совершении этого преступления задержаны трое соотечественников потерпевшего: 23-летний Фаррух, 27-летний Шокирджон и 34-летний Алишер. Установлено, что злоумышленники, подрабатывающие на стройке разнорабочими, решили потребовать у своего «коллеги» 127 тыс. рублей в счет долга. Для этого они силой посадили свою жертву в машину и вывезли в коттеджный поселок, где избивали и требовали денежные средства.

По данному факту возбуждено уголовное дело. Всем троим задержанным избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

По материалам пресс-службы ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области

Автор: Виталий Савинцев

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области