Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
192021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости Приозерского района

Молодежные отряды вышли на работу

06.07.2020 15:55

В Приозерске начали свою работу летние трудовые бригады для несовершеннолетних.
В Ленинградской области стартовал проект «Губернаторский молодежный трудовой отряд» и в Приозерске начали свою работу летние трудовые бригады для несовершеннолетних. Всего в этом месяце трудоустроен 71 подросток. 20 из них работают в Губернаторском молодежном трудовом отряде «ПроДобро». 

Всего в этом году в проекте принимает участие тысяча школьников 14-17 лет из всех районов Ленинградской области. Трудовые будни ребят делятся на две части: в течение четырех часов молодые люди выполняют общественно полезные работы, занимаются благоустройством территорий муниципальных образований, а затем участвуют в спортивных и досуговых мероприятиях, интерактивных и образовательных тренингах и мастер-классах.
Лучшие работники примут участие в областном фестивале «Губернаторского молодежного трудового отряда», который пройдет в сентябре формате open air на территории Центра «Молодежный». Самые креативные и активные команды получат памятные подарки и ценные призы от организаторов.

Справка
Проект «Губернаторский молодежный трудовой отряд» – добровольное объединение молодежи в возрасте от 14 до 18 лет, желающих принять участие во временных работах, сочетающих трудовую деятельность и воспитательную работу.

Пресс-служба администрации МО Приозерский муниципальный район

Автор: Татьяна Алмазова

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Приозерского района