Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
2021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

Некультурных туристов в Курголово призовут к ответу

16.06.2020 11:39

Во время прямой линии с губернатором Ленобласти житель деревни Курголово Усть-Лужского сельского поселения Кингисеппского района пожаловался на многочисленные костры в ветреную погоду, палатки  отдыхающих на территории деревни и строительство гостиниц под видом личного домостроительства.

«Все нормы и распоряжения за раз нарушили», — отметил Александр Дрозденко. В руководстве поселения уточнили, что для проверки каждой жалобы и составления актов по фактам нарушения общественного порядка в МВД не хватает сотрудников, но один раз за прошедшие три дня выходных сотрудники полиции на место уже выезжали.

Губернатор обещал дать распоряжение председателю комитета по природным ресурсам Ленинградской области Павлу Немчинову в ближайшие выходные организовать рейд с проверкой. «Я не против, чтобы люди отдыхали, но надо делать это культурно», – уточнил губернатор. И предложил подумать и обсудить с местными жителями и активистами возможность продуманной организации мест для отдыха: выделить места для машин, под палатки и биотуалеты, и возможно даже брать оплату с приезжающих для организации порядка на данной территории.

Автор: Татьяна Алмазова

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области