Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
25262728
2930
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

Ленобласть поместили между Приморьем и Башкортостаном

08.12.2016 17:32

Ленинградская область вплотную приблизилась к первой десятке в списке туристической привлекательности российских регионов.

В национальном рейтинге туристической привлекательности-2016, опубликованном центром информационных коммуникаций «Рейтинг», наш регион оказался на 11-м месте - между Приморским краем (10-е место) и Республикой Башкортостан (12-е место). В исследовании традиционно участвуют все 85 субъектов Российской Федерации.

Согласно рейтингу, самым желанным местом для туристов в России, как отечественных, так и иностранных, стала Москва. Меньше всего путешественников привлек Чукотский автономный округ, он на последнем, 85-м месте.

Интересно, что Ленинградская область вошла в первую часть списка (с 1-е по 21-е места), где расположены регионы, преодолевшие 60-балльный порог, набрав 64,8 балла, которые начислялись по совокупности критериев — от уровня развития гостиничного бизнеса и инфраструктуры до экологического здоровья и криминогенной обстановки.  

Что касается нашего соседа Санкт-Петербурга, то он занял второе место. 

Любопытно сравнить нынешний рейтинг с данными прошлого года. В 2015 году список выглядел так — пальму туристического первенства держал Краснодарский край, за ним следовал Санкт-Петербург, а Москва занимала третью строчку. Замыкала же прошлогодний рейтинг Республика Тыва.

В нынешнем списке Ленинградская область сохранила статус-кво — год назад она была на том же, 11-м месте.

Автор: Михаил Козлов

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области