Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
25262728
2930
             


 1234567890

Новости Тосненского района

Туризм с географией

25.05.2018 11:46

В Тосненской гимназии №2 состоялась международная научно-практическая конференция под названием «География. Туризм». В ней приняли участие представители Белоруссии. 

Как сообщает Тосненское телевидение, в этом образовательном учреждении стало традицией на последнее заседание методического объединения учителей географии приглашать интересных людей.

Идею поддерживают директор гимназии №2 города Тосно Валерий Макарский, комитет образования Тосненского района, а также Информационно-методический центр.

Этот учебный год заканчивается встречей с Сергеем Милюхиным – путешественником, фотожурналистом, публицистом, автором книги «Время путешествий». Он объездил более 70 стран мира, в Африке был 36 раз.

Сергей провел встречу с учителями географии Тосненского района по теме «Невыдуманная Африка», выступил перед учащимися 11 классов с докладом «Как путешествовать по миру и зарабатывать при этом».

Кроме того, для учащихся и учителей гимназии развернули фотовыставку «Открытый мир» – об ускользающей красоте, о трудолюбии и выносливости самых колоритных людей мира. Представлено более 80 работ.  

«Это уникальное событие – выставка к нам приехала прямо из Парижа, с международного конкурса «Открытый объектив», и подарена нашему учебному заведению, – отметил директор гимназии Валерий Макарский. – Так что ждем всех в гости. Моя мечта – сделать, чтобы эта выставка в следующем учебном году стала передвижной по всем школам Тосненского района».

По материалам Тосненского ТВ

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Тосненского района