Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
192021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости Ломоносовского района

Турнир памяти Александра Чечетенко

07.09.2015 17:47

Александр Павлович Чечетенко жил в Аннинском сельском поселении; здесь учился, занимался тренерской работой с молодежью. Неутомимый, жизнерадостный, инициативный, добрый – таким его помнят родные и земляки. Одним из первых он в составе ограниченного контингента советских войск был направлен для выполнения интернационального долга в Демократическую Республику Афганистан; смертельно ранен в бою 22 августа 1980 года.

Детский футбольный турнир памяти Александра Чечетенко проводится ежегодно в Аннино уже в течение десяти лет. По традиции, на него приезжает сестра Александра – Марина Павловна.

В этом году на футбольном поле сражались три команды мальчиков до 2005 года рождения и одна команда девочек до 2007 г.р. – знаменитая команда «Копорец», серебряный призер Северо-Западного Федерального округа России этого года.

В полную силу играли все команды. Но девочки-чемпионки всё-таки одержали победу, что было вполне предсказуемо. Они стали победителями и получили переходящий Кубок. Второе место заняла команда Горбунков, на третьем – Аннино (по разнице забитых мячей). Гостилицкие ребята не вошли на сей раз в тройку лидеров.

Кроме того, специальными наградами были отмечены лучший бомбардир турнира (9 мячей!) – Анастасия Лобанова (Копорье); лучший нападающий – Роман Орлов (Аннино); лучший защитник – Андрей Васильев (Горбунки); лучший вратарь – Иван Иванов (Аннино).

Награды вручали Марина Павловна Орлова (Чечетенко), а также заместитель директора Управления по молодежной политике, культуре, спорту и туризму администрации Ломоносовского муниципального района Сергей Михайлович Конник и директор Центра физической культуры, спорта и здоровья МО Аннинское сельское поселение Любовь Николаевна Петрова.

Текст и фото: Александр ГРУШИН

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ломоносовского района