Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
2021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости Гатчины и Гатчинского района

В Гатчинском районе пройдет туристский слет

29.05.2013 16:48

С 21 по 23 июня в Гатчинском районе пройдет Открытый туристский слет, посвященный 68-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Мероприятие состоится в живописном месте Гатчинского района - на берегу реки Оредеж, в Дружносельском лесничестве (дер. Новосиверская). Дата заезда участников 21 июня после 17 часов.

Организаторы - Отдел по физической культуре, спорту, туризму и молодежной политике администрации Гатчинского района - обещают насыщенную программу интересных соревнований и активного отдыха, в рамках которой все команды смогут проявить всевозможные таланты и умения, сообщает пресс-служба администрации Гатчинского район.

Спортивные состязания команд пройдут по следующим видам: ориентирование на местности на дистанции около 2,5 км и полоса препятствий, в которую будет включено прохождение нескольких этапов, например, бревно с перилами, воздушная переправа, мышеловка и тд. Кроме того, обязательно пройдут соревнования по волейболу, мини-футболу и пейнтболу. Также будет организован конкурс художественной самодеятельности и конкурс обедов "Каша из топора", в котором участники будут демонстрировать свои кулинарные способности. За каждое испытание командам будут выставлять очки, по которым в результате и будет определяться победитель.

К слову о командах. К участию в туристическом слете допускаются коллективы физкультуры, предприятий и организаций Гатчинского муниципального района и совершеннолетние члены семей, имеющие медицинский допуск.

Каждый коллектив должен иметь медицинскую аптечку, продукты питания, костровое и варочный инвентарь, снаряжение для жизнеобеспечения в полевых условиях.

Для участия необходимо подать заявку по телефону 76-158.

Всех желающих принять участие в турслете организаторы приглашают на общее собрание, которое состоится 5 июня в администрации Гатчинского района (10 каб.) в 17:00.

Телефоны для справок: 95-400, 76-158

 

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Гатчины и Гатчинского района