1234567890

Новости Сланцевского района

У сланцевской команды 4-е место по тхэквон-до на областном уровне

22.04.2014 17:39

В соответствии с календарным планом комитета по физической культуре и спорту Ленинградской области 12-13 апреля в Сланцах состоялись Открытый чемпионат и Первенство Ленинградской области по тхэквон-до (ИТФ), соревнования на Кубок «Шахтерская Слава». Эти крупные спортивные события проходят уже 15 лет подряд на базе Сланцевской ДЮСШ. Организаторами являются сланцевская федерацией тхэквон-до и администрация Сланцевского муниципального района.

В соревнованиях приняли участие 12 команд - 188 спортсменов: взрослые, юниоры и дети в возрасте до 13 лет. Гости приехали из Санкт-Петербурга и ряда городов Ленинградской области, из Пскова и Псковской области. После упорной борьбы первое место и Кубок завоевала команда Пскова. На втором – команда Тосненского района Ленинградской области, на третьем месте – команда Кировского района.

Сланцевчане в общекомандном зачете стали четвертыми, отстав от соперников ненамного: не хватило двух золотых медалей. Возможно, это следствие того, что в Сланцах появилась проблема с тренерами. Тем не менее, отдельные спортсмены выступили очень успешно. Среди взрослых спортсменов первое место по тулям и массогам занял Андрей Кудряшов. Такие же результаты принесли команде Анастасия Печникова и Полина Зюкова, выступавшие в возрастной категории 14-17 лет. Кстати, Анастасия в 2013 году стала бронзовым призером Первенства России и вошла в состав сборной России. Однако, потом она получила травму, и пришлось сделать перерыв. Выступление в состоявшемся Первенстве Ленинградской области стало первым после возвращения к тренировкам.

В этой же возрастной категории третье место по тулям второе – по массогам у Никиты Стефаненко Третье место по массогам занял Егор Борецкий.

В категории 11-13 лет Яна Семенова заняла первое место по тулям. Первое место по массогам у Дани Дмитриева, второе место в этой же дисциплине – у Александра Арсентьева, третье место заняли в своих номинациях Даня Игнатьев и Кирилл Камышев. Третье место по тулям и массогам – у Ивана Зайцева.

В возрастной категории 9-10 лет наши спортсмены отличились в поединках. Первое место в массогах занял Влад Тарапанов, второе – Максим Морин, третье – Даня Сомосюк. В категории до 8 лет третье место по массогах выиграл Саша Чернятьев.

Все участники соревнований и тренеры отметили высокий уровень организации соревнований. Четкий регламент позволил избежать потерь времени, провести соревнования в хорошем темпе. Председатель Сланцевской федерации тхэквон-до В.Н.Камышев выразил большую благодарность за содействие в проведении чемпионата комитету по физической культуре и спорту Ленинградской области администрации Сланцевского муниципального района, руководству Сланцевской детско-юношеской спортивной школы.